banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский эндокринолог

17:47 08-10-2018 / Елена / Владимир, обратиться

Сыну 16 лет. Обнаружили гипоплазию обоих яичек. Тестостерон 210 нг/дл, ЛГ 11,1 мМЕ/мл, ФСГ 25,9 мМЕ/мл. УЗИ мошонки Vправ. 3,1 см куб., Vлев. 2,5 см куб. Рост 198 см. Эндокринолог (врач молодой специалист) назначила омнадрен 250 — 100 мг в/м 1 раз в 2 недели. Купили. Оказалось в составе омнадрен арахисовое масло! У ребёнка аллергия на рыбу и орехи вплоть до отека слизистой (Квинке). Можно ли его колоть? Стоит ли его колоть?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:55 16-10-2018 Вася, обратиться
Если вопрос про аллергию, то вы можете провести skin-prick test перед уколом Омнадрена, и все будет понятно. Что такое skin-prick test - спросите своего очного доктора, это очень простой тест.
Если вопрос про Омнадрен в общем, то дело не в аллергии, а в том, какой эффект от него ждет ваш врач. Вот так и можете его спросить - что, от Омнадрена яички больше станут или только тестостерон в крови повысится или еще что-то. То есть Омнадрен не плохой и не хороший, соотношение риска и пользы зависит от цели лечения в этом конкретном случае. Я не большой специалист в заочной диагностике, поэтому кроме общих слов ничего не могу сказать и обнадеживать не буду

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru