banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский эндокринолог

13:06 29-10-2018 / Наталия / Киев, обратиться

Здравствуйте. Мой малыш (3 года) очень отстает в росте от одногодок и даже деток, которые младше. Точный рост своего ребенка не знаю, но для примера мы носим сейчас размер одежды 92, в то время как детки нашего возраста 104-110, и конечно же визуально я всегда вижу что все намного выше (мы самые низенькие в группе в саду) и даже дети, которые младше на пол года или год, всегда выше. Я очень беспокоюсь, потому что я сама ростом 150, и знаю как это жить с маленьким ростом, как сложно в школе и т.д. Моя мама обратилась со мной к эндокринологу, когда мне было 12 лет и зоны роста уже закрылись и ничего не можно было сделать. Сейчас я бью тревогу сразу, потому, что не хочу чтобы мой ребенок был меньше всех, хочу чтобы он был рослый. Тем более что папа у нас ростом 182. Пожалуйста, подскажите что я могу подавать своему сыну для роста (витамины или что-то серьезнее? Нужно ли на данном этапе идти на консультацию с анализами к врачу эндокринологу или в три года еще рано? К слову, маленьким мой сын был с рождения, а не начал на каком-то этапе отставать в росте. Очень благодарна буду за совет. Большое спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:47 01-12-2018 Вася, обратиться
Вы можете заполнить перцентильную диаграмму и показать ее эндокринологу. Вы можете сделать анализ на ИФР-1 и ТТГ. Диагноз КЗР в вашем случае вероятен тоже.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru