banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский эндокринолог

10:46 20-01-2019 / Алла / Астрахань., обратиться

Добрый день! Моей дочке 8 лет и 4 месяца, у нас вовсю растет грудь, оволосение внизу, и запах пота из подмышечных впадин. Рост груди начался с лета после этого стали почвлятся волосы теиненькие. В сентябре начале делали узи щитовидки, сней сказпли все в норме, и узи молочных желез про них доктор сказала что формируется железа и протоки. На сегоднешний момент грудь еще немного выросла. Вес ребенка приблизительно 33 может 34 кг, а рост приблизительно 132-138 см в этом разбеге. Скажите стоит обследоваться, начать бить тревогу или это сейчас норма и надо успокоится? Сдали анализы на гормоны превышен пролактин 423.20 мкМЕ/мл при норме 6.40-273.50 и эстрадиол 64.48 пг/мл при норме 6.00-27.00, с этими гормномами так же сдали ЛГ,ТТГ,ФСГ они в норме. Сдали общий анализикрови там тоже кое где есть превышения. Сделали рентнег кистей, правда доктор была ооочень пожилая тетенька ,но она сказала что все соотвествует возрасту. Прошли узи почек и надпочечников, ничегоине обнаружили. Узи малого таза сказали все отлично но в правом яичники имебтся фоликулки, в левом прям немного. Узи брбшной полости, кроме перекрученого желочного все хорошо. Помогите что дальше делать? Госпитализация? Это что то страшное да? Когда сдавали кровь она плакала можно сказать кричала и вырывалась.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:48 21-01-2019 Вася2, обратиться
Здравствуйте. Современные дети взрослеют раньше, это называется акселерация. Так что и в 8 лет может быть пубертат, вы правы.
Нормы эстрадиола и пролактина в данном случае нужно смотреть не столько по возрасту, сколько по стадии индекса Таннера, которая сейчас у вашего ребенка.
По вашему описанию нет ничего страшного, а решения доверьте принимать вашему лечащему врачу.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru