пластика лица

10:31 27-11-2009 / Елена / Самара, обратиться

Здравствуйте.у меня с детства справа на носу образование примерно сентиметр на сантиметр,имеет сильную плотность и красный оттенок,болевых ощущений нет,врачи говорят,что можно удалить.Вопрос:не останется ли шрам,все-таки ,образование довольно большое?и сколько это примерно стоит?спасибо.

Ответы

# 16:17 27-11-2009 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Добрый день Елена
Необходимо более точно знать, в каких именно тканях находится образование и его локализация. Нужна очная консультация
# 00:24 28-11-2009 кмн Матвеев К…, обратиться
Хирургии без шрамов не бывает(вся реклама- маркетинговый ход). Скорее всего разновидность невусов. Конечно, лучше бы увидеть фото. Но рекомендовать можно или банальное лазерное удаление с вторичным заживлением, или хирургическре удаление с замещением тканей(пластика дефекта местными тканями). К сожалению нос- это то место где всегда присутствует недостаток кожи для местного перемещения(имеем большой опыт по лечению базалиом носа). И для замещения приходится прибегать часто к пластике лоскутами со лба, даже несмотря на более расширенный объем вмешателства (косметически- это выглядит лучше). СПб НИИ ЛОР kmatv@mail.ru (812)9411464