пластика лица

10:13 19-01-2011 / Катерина…, обратиться

Добрый день! Мне полтора года назад вводили стилэйдж М под глаза и в область скул, с целью уменьшения морщин под глазами. К сожалению, результатом я недовольна. Под глазами получились "мешки". Косметологи пытались убрать гиалуроновую к-ту аппаратными методами, но всё равно гель весь не ушёл. Как мне объяснили, образовался новый коллаген под глазами. Теперь, особенно по утрам, у меня мешки под глазами. Мой вопрос: возможно ли с помощью блефаропластики решить эту проблему? Возраст - 44 года. Я нахожусь СПб, хотела бы проконсультироваться у граммотного специалиста. Большое спасибо.

Ответы

# 11:42 19-01-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Да, можно. Но смотря в каком слое был введен стилаж. Мы пользуемся сами этим препаратом, но только для коррекции носогуной складки и губ. В носослезную борозду лучше вводить обычную гиалуроновую кислоту(это не совсем чистая гиалуроновая кислота), или ауто жир. А лучше изначально проводить блефаропластику с выведением жировых пакетов под кожу. Попробуйте для начала самостоятельно косметологические средства для ремоделирования коллагеновых волокон серии OBAGI Эластидерм дневной и ночной уход. Уже неоднократно наблюдал неплохой эффект особенно при рассасывании мигрирующихся и скомковавшихся гелей с гиалуроновой кислотой. Так же можно попробывать фонофорез с Ферменколом- содержит коллагеназу и ферменты воздействующие на колл и эластич. волокна рубцовой ткани. Ну и финал-нижняя блефаропластика, но рубец иссекать- вещь не благодарная- видное место. С уважением к.м.н. Матвеев Константин Александрович. ФГУ "СПбНИИЛОР"Росздрава. Пластическая и челюстно-лицевая хирургия. (812)9411464 kmatv@mail.ru
# 16:03 19-01-2011 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте
Не рекомендуется вводить препараты в эти области. Но что сделано, то сделано. Я бы порекомендовал Вам несколько подождать с операцией ( примерно 6-8 месяцев).
# 16:40 19-01-2011 Катерина…, обратиться
От всего сердца хочу поблагодарить консультантов за то, что откликнулись и дали такие развёрнутые ответы! Огромное Вам спасибо! Уважаемый Матвеев Константин, пожалуйста, не могла бы Вы уточнить, если, конечно, это возможно, где можно в Санкт-Петербурге купить средства фирмы OBAGI? И ещё, пожалуйста, скажите, фонофорез с Ферменколом возможно сделать у Вас в клинике? Возможно ли записаться к Вам на консультацию? Я пробуду в Питере ещё 3 месяца. С искренней благодарностью и признательностью, Катерина.
# 16:57 19-01-2011 Катерина…, обратиться
Кирилл Славович, разрешите, пожалуйста, уточнить Ваш ответ. Если Вы рекомендуете подождать с операцией, значит, всё-таки есть вероятность, что гель рассосётся самостоятельно? Дело в том, что на самом деле я замучилась ходить в очках, а профессия у меня достаточно публичная...Препарат меня уговорили ввести, обещали его быструю трансформацию и заполнение им моих морщин:), говоря, что он очень пластичный, но к несчастью он встал локально под глазами, образовав мешки. Притензий нет никаких и ни к кому, просто очень, очень хочется стать как прежде:)... Гель уходит, но очень медленно и на его месте образуются новые морщины как после сдувшегося шарика:)... Ещё раз благодарю Вас за внимание к моей проблеме!
# 20:05 19-01-2011 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Катерина, да есть вероятность, что через некоторое время гель начнет рассасываться и осядет.
# 12:08 20-01-2011 Катерина…, обратиться
Кирилл Славович, благодарю Вас за ответ и внимание! Большое спасибо! С уважением.