семейный доктор

14:59 16-04-2004 / Наталия, обратиться

Мне делают уколы кальция глюконата 10% - 10 мл через день. При этом стали болеть колени (ка будто от удара). Объясните, пожалуйста, это от избытка кальция или от недостатка. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 00:38 19-04-2004 Виталес, обратиться
такой симптом не характерен ни в 1 ни во 2м случае. Что послужило причиной назначения сего препарата? Слижком уж мало показаний, да и те сомнительные. .
# 16:31 20-04-2004 Людмила, обратиться
Теоретически возможны такие ощущения при отсутствии правильного усвоения кальция Вашим организмом: тогда даже терапевтические дозы будут приводить к осложнениям. Достаточно ли обоснованно было назначение кальция? Исследовались ли противопоказания лично для Вас?