семейный доктор

12:36 23-06-2004 / Наталья, обратиться

У меня за коленями и ниже варикозное расширение вен. Вены видно особенно на левой ноге. (мне 33 года ) Ноги очень устают и болят. ( На гепариновую мазь у меня аллергия ноги краснеют и щипят. )Чем лучше мазать и нужно сейчас летом покупать специальные колготки? И главное посоветуйте какие мази или гели лучше попробовать.

Ответы

# 06:16 28-06-2004 Марина, обратиться
Нужно показаться флебологу и он назначит необходимое лечение. Мази никакого эффекта практически не дают (особенно гепариновая мазь), а в колготках летом ходить ужасно. Мазей очень много, направленность у всех одинаковая, просто подбирать надо индивидуально - что наиболее подойдет. А почему не хотите прооперировать? Ведь Вы же молодая женщина!