семейный доктор

16:44 17-07-2004 / Алина, обратиться

Моему деду 80 лет, у него масса заболеваний, в том числе наступает старческое слабоумие, с ним трудно общаться, надо постоянно следить, чтобы не сделал что- то опасное. Пытается уходить из дома, как- то заблудился и т. д. Я понимаю, что это неизлечимо. Подскажите, где найти информацию о том, как облегчить жизнь его и окружающих. Какие врачи этим занимаются?

Ответы

# 01:51 18-07-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Районнный психоневролог может подсказать, какие средства его несколько "расслабят", уменьшат его "инициативность". Или обратитесь на наш психиатрический форум. ..
# 10:58 19-07-2004 Татьяна, обратиться
Мне 23 года. У меня время от времени закладывает нос (на протяжении примерно 2 лет) и само по себе проходит; вроде бы аккомодация и имеются пигментные пятна на периферийном зрении (так сказал офтальмолог); на позвоночнике в области шеи шишка и на пояснице тоже; на ногах растут костные шишки в необычных местах (в 5- ти местах на каждой); челюсть хрустит, как у бабушки, когда жую, например, яблоко; изредка мучает геморрой на протяжении 4- 5 лет; менструальный цикл непостоянный. Общее самочувствие у меня хорошее, если не замечать эти расстройства.
В 4- 5 лет у меня был очень сильный запор, я, даже, ходить нормально не могла. В 19 лет у меня обнаружилась мастопатия. После курса лечения я вылечилась. Месячные с самого начала шли ненормально. Бывало по полгода ничего не было. Врач мне назначила гормональные таблетки « Марвелон» , которые я принимала примерно с 19 по 22 года. В прошлом году было обильное выпадение волос.
Скажите, могут ли все эти симптомы быть из- за опущения живота, загрязнения кишечника и, как следствие, нарушения обмена веществ? Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу обратиться.
# 12:07 19-07-2004 Tallla, обратиться
Preparati est' no nado obratitsya k doktoru za receptom. Tak zhe vazhen eschednevniy uhod i nablyudenie.
# 22:37 19-07-2004 Мартини, обратиться
Мой совет Вам, как человека, разыскивающего без вести пропавши: обязательно кладите в карманы его записочки с ФИО, адресом, телефонами. А лучше пришейте на одежду с такими же данными(с внутренней стороны конечно). Если Ваш дедушка потеряется, намного больше шансов его найти.