семейный доктор

13:45 23-08-2004 / Светлана (И.Б. …, обратиться

Доктор, моему сыну 6 лет, он с мая на даче с бабушкой, мы их навещаем каждые выходные. С прошлой недели у ребенка начались проблемы с животом; после еды (1, 5 - 2 часа)немного поболит живот, потом сходит в туалет. Кал нормального цвета и нормальной консистенции только с примесью слизи. Температуры не было, небольшое ухудшение аппетита. В воскресенье мы ему дали смекту (в промежутке между приемами пищи), перед сном он сходил на горшок и кал у него был просто ужасного цвета - черный, немного с зеленью (правда вечером он ел яблоки и пил сок из черной смородины)консистенции густой каши. Живот не болел, температуры не было. На всякий случай дала ему 3 таб. актив. угля (он весит 28 кг). Пожалуйста, разясните, что с ним? Обязательно его везти домой (мы живем в Мытищах), можно ли пролечить ребенка на месте? И главное чем?

Ответы

# 06:07 25-08-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Затрудняюсь с ответом. Сейчас по Москве идет дизентирия, часто атипично протекающая. Обратитесь на ворумы педиатров и инфекционистов.