семейный доктор

14:32 27-10-2004 / Рита, обратиться

Здравствуйте! Очень прошу помочь советом! Мне 20 лет. Третий день практически не переставая болит голова, причем боль локализуется строго в лобной части - бровь, иногда обе, переносица, глаза. Боль очень сильная и имеет ломящий и давящий характер. Иногда сопровождается тошнотой или головокружением. Отдает в область носа. Заложенность носа и несильная простуда есть, но никаких выделений из носа нет. Скажите пожалуйста, может это быть гайморит и что в таком случае делать, чтоб облегчить боль до посещения врача. Если симптомы не похожи на гайморит, что это может быть и к какому врачу следует обратиться? Спасибо большое заранее!
С уважением.
Рита

Ответы

# 00:41 05-10-2005 Валентин…, обратиться
Сталкнулся с этой проблеммой неожиданно, были практически те же симптомы. Принятие анальгетиков не помогало! Помог случайно подвернувшийся способ. Необходимо сесть ровно, упереть голову в сильно сжатый кулак(как можно сильнее, что бы было терпимо)той стороной которая болит и посидеть в таком положении мин. 20. После этого часть нагноений должна выделиться, необходимо прочистить нос и подождать несколько мин. боль должна уйти! Но это не надолго! Необходимо срочно обращаться к врачу. Мне это помогло дожить до понедельника т. к. приступ начался в пятницу. Желаю удачи и крепкого здоровья!