семейный доктор

19:10 24-01-2005 / Александр (И.Б.…, обратиться

Помогите разобраться! ..
Уважаемые консультанты и все, кто в этом имеет опыт!

Недавно мы - я, жена и дочка получили новую квартиру. Квартира удобная, большая, расположенная на первом этаже, построенного в послевоенные годы дома в целом нравится. Казалось бы живи да радуйся. Но вот чо нас беспокоит и настораживает. Примерно через месяц после въезда в нее, мы стали чувствовать себя неважно. В чем это выражается конкретно. Есть в этой квартире определенное место, (как- бы пятно, частично захватывющее все комнаты, туалет и коридор), где ощущается какое- то непонятное давление в висках, горле, груди. Замечаем, что становится труднее дышать, покалывает в области висков и шеи, и вообще есть какое то ощущение "тяжести, неуюта". Во время пребывания в этом месте у всех членов нашей семьи (с разой степенью интенсивности) отмечается подавленное настроение, головная боль, и множество всяких, если можно так сказать "необяснимых симптомов". Очень не хочется, чтобы это повлияло на наше здоровье в будущем.
Будем очень благодарны, если у кого нибудь есть опыт с подобным явлением и помощью (подсказкой) в решении нашей проблемы.

Ответы

# 23:30 24-01-2005 Аноним, обратиться
Александр! Для начала разузнайте у соседей, кто до вас проживал в данной квартире и куда делся. Может это информация будет для вас полезной! Ну и по возможности, можно пригласить священника, осветить(очистить) квартиру!
# 00:45 25-01-2005 Александр…, обратиться
Видите ли, все дело в том, что наши соседи, проживающие в этом доме, рассказали нам, что до нас в этой квартире жил одинокий мужчина, который умер в возрасте чуть более 50 лет очень неожиданно (как им показалось). До своей смерти был довольно активным, бегал, занимался спортом, вобщем, выглядел довольно бодрым и активным. А умер (по словам соседей) то ли от инфаркта, то ли от инсульта. В общем это нас настораживает еще больше. Что теперь скажете? Может есть какие- нибудь соображения? Кстати, есть ли еще какие- то варианты кроме священника? Естественно этот вариант будет также нами обязательно рассмотрен. Ждем ответов и предложений. Спасибо.
# 13:24 25-01-2005 Аноним, обратиться
Тогда не плохо было бы, проверить стены(из какого материала сделаны)Может, там какие примеси вредные. Такое, то же не исключено!
# 17:06 25-01-2005 Аноним, обратиться
А ещё говорят, есть какие то фенольные дома, в бетон которых подмешивали фенол, для быстрого застывания. Попробуйте обратиться в СЭС или в местную ГО, что бы проверели. И на радиацию, то же не плохо проверить!
# 23:59 25-01-2005 Александр…, обратиться
Да нет, по моему со стенами все в порядке. Во всяком случае эа 50 лет сущевствования дома на стены никто из жильцов не жаловался. В других квартирах, судя по откликам соседей, таких явлений, как у нас, не было. Чего греха таить, мы уж с перепугу думаем, что под нами или где- то возле нас находится аномальная зона. Ведь известно, что бывают так наз. "геопатогенные зоны". Но чтобы это ТАК ОЩУТИМО действовало на организм. .. Да и вот еще. Под нами в подвале проходят трубы центрального отопления. Я обследовал эту часть подвала и обнаружил что примерно в том месте где мы себя плохо чувствуем эти трубы (их три) образуют поворот, что- то вроде буквы "п". Может быть это и есть причина нашего беспокойства. .? Не знаем что и думать.
Я отправил такое же сообщение в раздел консультаций врача- эколога, но надежды на получение быстрого ответа у меня нет. В тот раздел давно очевидно не заходил модератор. Или решил УЖЕ больше не заходить. .? Вот так, немного грустно и смешно. И все таки, какие еще будут подсказки? Благодарны всем очень, кто откликнется по существу.
# 11:08 26-01-2005 Аноним, обратиться
Александр! Если у вы живете на первом этаже, возможно, что это скопление радона. Так же, если неправильно оборудованны гидрозатворы, может быть выход из канализации сероводорода и др. гадости! В любом случае, обязательно проверьте квартиру, а до этого не забывайте, часто её проветривать!