семейный доктор

12:53 11-02-2005 / Н..... (И.Б. 54…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как быть, я хочу ребенка, мой гражданский муж считает что рано, мне будет 23, ему уже 23. Он говорит, что у нас маленький достаток и что детей мы не потянем, я не считаю достаток маленьким, на двоих у нас выходит 1000$ , но сейчас мы отдаем кредит и долги за похороны моего отца. Еще он считает, что нам некуда его заводить, типа негде жить, но у него 3 квартиры и если появится ребенок мама, которая живет одна, может переехать к бабушки, или к отцу, так как они тоже живут все отдельно и тоже по одиночки.
Сейчас мы живем у меня в 4х комнатной квартире, но т. к. у меня есть сестра, которая ведет аморальный образ жизни (пьет, водит посторонних), мы живем в одной единственно изолированной комнате, чтоб сталкиваться с ней как можно меньше. У сестры дочка, которую воспитываем мы с мужем и родители ее отца с сестрой они разошлись. Муж очень хорошо общается с племяшкой, очень внимателен к нашим любимым крыскам, помогает по дому, но трудоголик и часто он приходит поздно вечером и мне не хватает общение т. к. у меня мало подруг и они заняты.
Мы не расписаны, живем три года вместе и часто ссоримся, потому что я к нему пристаю по пустякам, а он устает на работе и хочет отдохнуть, в целом все хорошо мы любим, друг друга хоть иногда он и устает от меня.
Вообщем мне не хватает его внимания, и то, что мы не расписаны, ему денег и времени на отдых. Но я хочу ребеночка, т. к. считаю, это спасет наше положения. Муж же категорически говорит, нет, пока не будет денег на вопрос, если денег не будет никогда, он говорит тогда и дети не к чему, я думаю, что он просто боится т. к. ему мало лет. Может, стоит забеременеть без его согласия и родить, я понимаю, что вся ответственность ляжет на мои плечи, и я готова ее взять, даже если он откажется, в чем я сомневаюсь, единственное, но в том, что я одна не потяну ребенка финансово и помочь, мне не кому мама умерла, папа тоже, бабушка с дедушкой старенькие, и думаю, что они не будут этим заниматься, я считаю, что сама должна воспитывать ребенка, а не бабушки и няни, но если муж отвернется от меня я не смогу и воспитывать и работать что делать? ??
Я понимаю, что я еще молодая и успею родить, но многие говорят, что надо рожать раньше т. к. детишки, рожденные позже, имеют большое кол- во патологии. Что надо рожать сейчас в 19 лет, позже уже возникают трудности, я понимаю, что это индивидуально, но раз мне нечего делать на работе весь день сижу, скучаю за маленькую зарплату, а идти, куда еще вопрос куда (ученье дается с трудом, образование медсестры), сюда меня устроил муж, и тут мне все нравится кроме зарплаты и постоянного безделья, работать больше тут нельзя у всех свои обязанности, зарплату повышенную не дадут не за что, думаю что, может, стоит родить кроху и растить ее, не буду приставать к мужу с разговорами по вечерам, буду, занята и муж будет доволен, что я его не дергаю каждые 10 минут по пустякам, буду растить ребенка гулять с ним, и большое кол- во любви буду отдавать малышу, муж будет сам будет со мной разговаривать и названивать т. к. я буду всегда занята.
Я хочу маленького сейчас потому как у меня сейчас есть любимый человек, который меня любит, есть возможность, пока молода, есть время этим заниматься есть желание.
Только, пожалуйста, посоветуйте, стоит родить или нет, решать, конечно, все ровно нет, хочется знать мнения специалиста, а не то чем мне заняться от безделья.

Ответы

# 14:05 25-02-2005 Елена, обратиться
То что ваш муж не хочет ребенка, это отговорки, потому как сколько людей рожают детей в нищету(! ), и ничего. А у Вас еще не все потеряно, хотя на ребенка столько нужно финансов. Я сама в раздумьях рожать мне или нет (мне 22 года), но все- таки я скоро решусь, т. к. моя работа тоже не приносит мне радости и скучаю так же как и Вы и ситуации в моей жизни приведут и одному ответу: сколько можно ждать, живем 3- й год. А Вам скажу если муж сейчас боиться когда под 30, то что он будет делать когда он решиться после 30, ведь как говорят, ему будет все больше и больше хотеться тишины и покоя нетолько по- ночам, но и после работы, а ребенок это юла и приставала не по расписанию.