семейный доктор

07:20 15-02-2005 / Елена, обратиться

Подскажите пожалуйста. У меня такая проблема. Мой молодой человек имеет 2 степень варикоцеле, уже около 8- 9 лет, рецидив. Мы собираемся пожениться и я очень хочу малыша. Но дело в том, что при таком диагнозе очень высок процент бесплодия. Что делать? Я никак не могу заставить его прооперироваться - постоянно работа и работа. Помогите, пожалуйста. Может, кто- нибудь подскажет, какие доводы ему привести, чтоб он наконец, что- то предпринял. Спасибо заранее

Ответы

# 01:46 04-03-2005 Артур, обратиться
Варикоцеле может не помешать зачатию ребенка. А вот повторная операция может наверняка оказаться бесполезной. Так что не настаивайте. Гораздо лучше проводить укрепление сосудов - оливковое масло, рыбий жир. Нужна разгрузка кишечника - растительная диета, разгрузочные дни (1 раз в неделю), отруби, морская капуста. А самое важное пить больше воды - будет жидкая кровь и улучшится динамика крови по сосудам. Подробнее http: // watercure. narod. ru