семейный доктор

01:23 01-02-2006 / Валерия, обратиться

Достаточно ли подростку 13 лет на завтрак- 200 грамм каши без масла и чая с лимоном, на обед- нежирного супа с курицей или рыбой, салата и сока с кусочком хлеба, вечером- вареной картошки(200 грамм), куриного мяса(100 граммов), салата из овощей и стакана томатного сока или кефира с кусочком хлеба на ночь. Все это у нее "для похудения и стройности"Дочь "лишнего веса" не имеет(54 кг при 160 см) Причем дочь невозможно уговорить есть сливочное масло или прочие жиры, невозможно ей внушить, что а подростковом возрасте нельзя без жиров. Как быть?

Ответы

# 09:26 05-02-2006 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Думаю, что без жиров- то она может обойтись, дело не в этом. Просто это проблема не для диетолога, а для психотерапевта. Не знаю, что посоветовать, но Вам нужно поговорить с дочкой о возможности консультации у специлиста.