семейный доктор

15:44 02-02-2006 / Мария (И.Б. 394…, обратиться

День добрый!
Мне 23 года. 4 года назад у меня появились боли в коленях. Как будто внутри что то сводит. Больно садиться и вставать. Не могу долго сидет с согнутыми в коленях ноги, не меняя положение. Боли носят не систематический характер, хотя в последнее время появляются чаще и на больший период времени. Травм не было.
Подскажите пожалуйста, что это может быть и к какому специалисту можно обратиться с подобным вопросом?

Ответы

# 00:44 06-02-2006 Lilyall@Mail.Ru, обратиться
Традиционные врачи Вам ничего сказать не смогут, у самой была проблема, болело очень сильно левое колено с внешней стороны, боли были адские, иногда не могла сделать шаг дальше, настолько нестерпимо было. Обходила всех врачей, никто ничего конкретного сказать не смог, сошлись на том, что у меня "водно- солевой обмен" нарушен. Назначили пить индометацин и мазать колено бутадионовой мазью. Колено как болело, так и продолжало болеть. Как- то познакомилась с молодым человеком (мой будущий муж), он по внешним признакам определил, что у меня болит колено (без всяких там анализов мочи, крови и т. п. ), хотя я сама ему об этом не говорила. Он оказался врачом- иглоукалывателем, сказал, что проблема в желудке. Ставили иголки на желудок и колено болеть перестало. Но тут есть нюанс, если у Вас болит с внешней стороны колена, то это "сигналит" желудок, если с внутренней - селезенка. Я потом долго чертыхалась на врачей, которые выписали мне индометацин, у которого противопоказание - "сажает" желудок.