семейный доктор

10:01 09-02-2006 / Andrey, обратиться

Здравствуйте. Вот уже два года, как я сменил место жительства. . Живу я теперь рядом с радиоцентром. Мой дом расположен в 100 метрах от огромной радиовышки. На вышке установлено порядка десяти передающих антенн УКВ- диапозона. Спустя несколько месяцев проживания в этом доме ухудшилось состояние здоровья моей супруги. Невропатолог поставил "неопределенный" диагноз - вегето- сосудистая дистония. У нее наблюдались частые головные боли, головокружения, пониженное давление, а также анемия. Проведенные курсы лечения (и не один курс) кроме как временного улучшения результата не принесли. Спустя год- полтора у нее ухудшился слух. Полгода усиленной терапии и прокол перепонки. Теперь лор установил, что у нее евстахиит. лечим. . . Так вот. . И только спустя два года мой организм не выдержал и сдался. . . Теперь и у меня наблюдаются такие же симптомы, как и у жены (давление 100/ 70, снизилась температура тела (35. 9 и 36. 2 - теперь моя норма), также общее астеническое состояние. Испытываю участившиеся боли в области сердца, боли в области шейного отдела позвоночника, редкие и строго локализованные (в левой половине затылочной области) головные боли. На кисти левой руки появилось костное новообразование в виде шишки на наружной стороне, заведующий хирургического отделения больничного комплекса предположил что это « остеофит» и просил не обращать внимания. Помимо всего этого самое неприятное в моем самочувствие – это сильное нарушение памяти. Практически перестала работать мгновенная память (стоит мне что- нибудь спросить у кого- либо, если что- то отвлечет меня сразу после получения ответа на мой вопрос, - уже не помню только- что полученный ответ, приходиться переспрашивать. Сделал ренген черпа, позвоночника (шейной части), флюрографию, ЭКГ и РЭГ. Во врачебном почерке разобраться невозможно. Рентгенолог написал, что что- то резко выделено на анимке черепа, ЭКГ тоже что- то написано о каких- то незначительных нарушениях, флюрография в пределах нормы. Тот невропатолог, что направлял меня на эти исследования, ознакомившись с результатами сказал, что описания ренгенолога слишком преувеличены, а в целом сказал, что все в норме, только слегка понижен отток крови от мозга, а так все в порядке. Назначил 20 дней принимать “ Стугерон” , “ Магний- В6” и что- то еще уже непомню (пью уже десять дней утром и вечером и все равно не помню). После того, как я начал пить таблетки, постоянно хочется спать и ощущение что давление еще больше снизилось. Появились странные ощущения (ощущения озноба и холода, иногда появляются мурашки, как- будто холодно и легкое покалывание в руках). Голвные боли за последние десять дней не беспокоили, но уши иногда какбы слегка закладывает. Жена почти всегда пребывает в подавленном состоянии, да и я стал замечать за собой такое же. Еще в 15 лет я наблюдался у онколога (фиброзная дисплазия левой малой берцовой кости). Вот решил обратиться за помощью к Вам. Помогите. Хотябы предположительный диагноз. Что с нами происходит?

Ответы

# 21:35 10-02-2006 Егоров Илья Вадимович, обратиться
В каком городе, Андрей, Вы живете? Сколько лет Вам и Вашей супруге?
# 14:02 11-02-2006 Andrey, обратиться
Мне 27, супруге 27. г. Волгоград
# 20:23 11-02-2006 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Вы показали очень большой спектр жалоб и проблем. Складывается впечатление о психосоматическом вкладе в Ваше состояние. Мне недостаочно общения с Вами в форуме. Ваши проблемы могут быть обсуждаемы только по телефону, причем не на 3 минуты. Боюсь, что иначе дать советы не смогу.