семейный доктор

12:56 12-02-2006 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите что начинать лечить первым а что можно не лечить итак у меня:
хронический хламидиоз
хронический токсоплазмоз
цитомегаловирус и вирус папилломы человека
хронический холецистит и панкреатит
калиэктазии в почке хронич цистит, хрон. тоннзилит
вегетососудистая дистония миокардиодистрофия
жировой гепатоз увеличена печень и печен. ферменты, лишний вес 20кг. мне 33 года и еще остеохондроз и венозная недостаточность как узнать что является первопричиной этих заболеваний и с чего надо начать ведь понятно что если я буду лечить хламидиоз то угроблю печень а тратить сейчас огромные деньги на печень чтобы потом пить массу медикаментов от инфекций тоже нет смысла с чего же начать? и еще у меня зоб 3 степени гипотиреоз помогите советом

Ответы

# 18:39 14-02-2006 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Александра! Надо прекратить заниматься "левой" диагностикой! Похудеть - да! Заняться гимнастикой, йогой, холодными обливаниями - да! Обратиться к эндокринологу по поводу гипотиреоза (если он подтвержден гормональными анализами, а не "компьютерной диагностикой"! ) - да! А все остальное выбросьте из головы. Такой набор болезней был только у Брежнева при вскрытии. И, кстати, было бы целесообразно пользоваться на письме знаками препинания: они ни для кого из русскоговорящих людей не отменялись!
# 02:08 19-02-2006 Dralex, обратиться
. .. я вошел в библиотеку здоровым человеком, а вышел безнадежным инвалидо, и единственное чего у меня не было - это воды в коленной чашечке. ..
Джером К Джером "Трое в лодке. .. "