семейный доктор

14:22 15-02-2006 / Таня, обратиться

Здравствуйте. у меня к Вам такой вопрос, уже второй год меня беспокоят, по очередности, то гидроденит, то регулярное появление чирей. подскажите к какому врачу мне лучше обратиться обратиться? (хирург только советует м. Вишневского или операцию, а это не выход, т. к. все время происходит рецедив)я интересовалась насчет чистка крови(переливание или хлористый колоть)доктор сказал ничего не нужно. подскажите как мне быть. спасибо!

Ответы

# 22:50 18-02-2006 Михаил Гусман, обратиться
надо сменить дезодорант который вы используете под мышками. Также надо провериться на предмет диабета.
# 18:54 19-02-2006 Таня, обратиться
все это уже давно сделала. всеравно не помагает. и кровь сдавала не раз - сахар в норме. могут быть еще какие- нибудь причины? спасибо.
# 03:24 20-02-2006 Михаил Гусман, обратиться
гидраденит это раздражение и воспаление специальных желез подмышек. если нет диабета то единственная тактика это полный отказ от дезодорантов и других раздражителей. часто это бывает синтетика одежды.
Чистки крови не бывает. Хлористый кальций снимает аллергию на время и не более. Переливание крови вам тоже не поможет.
# 14:11 20-02-2006 Таня, обратиться
Здравствуйте еще раз. но дело в том что чирии появляются в разных местах, не имеющих отношение ни к дезодорантам, ни к синтетике. с гидроденитом все ясно, но как быть с чириями. в чем причина их появления и как от них избавиться, раз и на всегда ведь, как только заживает один, сразу появляется другой(может даже в совершенно другом месте! )спасибо.
# 06:07 21-02-2006 Михаил Гусман, обратиться
Другой причиной если сахар в порядке - иммуно дефицит. Обычно этим занимаются иммунологи. Можете попить иммунал. Другой неплохой народный способ это обтирать себя водкой - 40% раствор алкоголя лучше действует чем неразбавленный спирт