семейный доктор

17:57 15-02-2006 / Яна, обратиться

Здравствуйте! Мне приходится регулярно лететь самолетом. Последнее время при посадке у меня возникает острая боль в голове, в основном в области над глазом. В чем причина, опасно ли это и что можно принимать, чтобы предупредить такие спазмы и избежать этой дикой боли? Може мне летать вобще нельзя? Спасибо

Ответы

# 22:52 18-02-2006 Михаил Гусман, обратиться
Такое бывает при хронических заболеваниях синусов головы или воспалениях ушей. Сделайте снимки воздушных пазух головы и обратитесь к ЛОРу
# 01:03 25-03-2007 Даша, обратиться
Здравствуйте. Температуры у меня нет. Ничего не могу есть, так как сразу рвет, а есть хочу. Сопли ручьем, голова болит, чувствую что все горло обложило. У меня хронический тонзиллит. Ночью просыпаюсь от того, что не могу глотать, сидя или стоя еще проглочу слюну, но как только лягу, все, не глотается. Чихаю через каждые пять минут. Пью Тайлинол- мульти симптомы, но что- то улучшений не видно. Пью два дня. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Спасибо.