семейный доктор

03:20 28-04-2006 / Наталья, обратиться

Уважаемый Доктор, моя мама недавно сдала анализы ( маме 70 лет), которые обнаружили низкий показатель лейкоцитов- 2, 7 при норме 4, 6 по моему. Я думаю, что это выражение слабого имунитета, хотелось бы узнать, что маме можно сделать чтоб повысить лейкоциты, и насколько такое отклонение серьезно для человека маминого возраста? спасибо

Ответы

# 04:24 28-04-2006 Михаил Гусман, обратиться
2700 лейкоцитов в возрасте 70 лет не так уж и редко встречается. Если это единственный симптом и никаких других жалоб нет, то ничего делать не нужно.
# 03:08 30-04-2006 Наталья, обратиться
спасибо за Ваш ответ. Мама сказала единственные жалобы это шум в голове в течение нескольких лет, и иногда головокружения. Есть ли какие то лекарства помогающие от шума в голове, и щадящие одновременно?
# 21:56 30-04-2006 Михаил Гусман, обратиться
шумы могут быть за счет повышения давления, патологии сосудов или проблем со слухом. Каждая из этих причин лечится по разному