семейный доктор

21:04 06-06-2006 / Masha, обратиться

Доктор, ПОМОГИТЕ! ! у моего мужа пол года назад начались проблемы с лицом. Ему 35 лет, стали появляться фурункулы, причем на одном и том же месте, пройдет, появится, зловещий цикл. Лицо чистым не бывает никогда. Фурункулы достаточно большие и болезненные, появлаются, держатся пару дней и соxнут. Прикладывали солевые растворы, вытягивает гной, но все начинается сначала. Доктор назначил антибиотик Дорекс, пил в течении месяца, лицо стало чистым. Как только сошел, опять начались фурункулы. Живем в Америке, врач толком ничего не говорит и предлогает пить антибиотики пожизненно. С чем ето может быть связано? Почему при принятии антибиотиков инфекция(если ето инфекция) не вылечилась? Может ли ето быть связано с чем то еще? Может ето проблемы с кровью? Спасибо

Ответы

# 05:42 07-06-2006 Михаил Гусман, обратиться
Уважаемая Маша. Повидимому вы имеете в виду препарат Doryx, который является доксициклином. Не видя вашего супруга диагноз поставить сложно, но повыдимому у него угри - Acnes. Вообще надо проверить кровь на сахар и желудок на H. Pylori.
Если анализы в порядке обратитесь к дерматологу.
Многое зависит от вашей страховки. Если медикейд - то в штате NY он покрывает помимо антибиотиков весьма ограниченный ассортимент лекарств. Можно попробовать Benzoyl peroxyde gel 5% или 10% . Можно попробовать Benzamycin gel 3% . Есть крем
ретин А, но требуется рецепт врача.