семейный доктор

19:49 07-06-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте! У моего парня проблемы с желудком: я извиняюсь, он постоянно рыгает, причем особенно интенсивно это происходит после еды, но также может быть и утром после пробуждения и вообще в любое время дня и ночи, когда он бодрствует. Что это может быть? К какому специалисту обратиться?

Ответы

# 20:02 07-06-2006 Аноним, обратиться
Переедает? Как соблюдет гигиену приема пищи? Похоже на рефлюкс эзофагит- повышение внутрибрюшного давления. Сходите к гастрологу.
# 03:41 08-06-2006 Михаил Гусман, обратиться
Начните с рентгена желудка и определения кислотности
# 19:06 13-11-2006 Мария (И.Б. 738…, обратиться
Здравствуйте, доктор. Уже обращалась к Вам с этой проблемой. У моего парня постоянно отрыжка (см. историю болезни). Я не могу сказать, что он переедает, или ест посреди ночи - мы стараемся придерживаться нормального режима питания. Он ест столько же, сколько и я. При этом мне 23 года и я вешу 45 кг при росте 161. 5, его же рост 197, телосложение среднее. Так что, либо я ем много, либо он мало.
Как и многие мужчины, он недолюбливает врачей. Он не считает, что в данном случае к ним нужно обращаться, каждый раз ссылаясь на "это все из- за лечо. .. или из- за чеснока или из- за пирожного. .. из- за мяса. .. " - из- за чего угодно! !! Как мне убедить его заняться своим здоровьем? Чем это игнорирование может быть опасно? Спасибо.