семейный доктор

02:28 04-07-2006 / Наталья, обратиться

Дочь (25 лет) очень хочет похудеть(64 кг при 167 см). Она психует из- за лишнего веса. Сегодня вообще целый день ничего не ела. Только салат из помидоров со сметаной, тарелку тощего супа с рыбой и стакан кефира. Она еще с детства пыталась сесть на диету, но я ей не давала. Настаивала, чтобы она нормально питалась. Она заявила, что вообще есть не будет , пока не похудеет. Посоветуйте, как быть? К врачу уже не отправить. Она меня упрекает в своей полноте.

Ответы

# 03:12 04-07-2006 Михаил Гусман, обратиться
В настоящее время у нее нормальный вес.
# 00:31 05-07-2006 Наталья, обратиться
А как быть, если ей не нравится ее вес и она неудержимо хочет похудеть?
# 05:42 06-07-2006 Михаил Гусман, обратиться
Если будет сильно терять в весе то тогда и надо начинать беспокоиться. Патологическая потеря веса за счет неадекватного осмысливания его как избыточного называется анорексия невроза - и лечится психиатрами совместно с терапевтами и гинекологами
# 02:06 07-07-2006 Наталья, обратиться
Она хочет похудеть до 50- 54 кг
# 05:18 08-07-2006 Михаил Гусман, обратиться
вес до 59 является приемлимым. Обо все остальном я вам уже написал