семейный доктор

19:56 21-07-2006 / Лада, обратиться

Здравствуйте доктор! Зараннее прошу прощения если обратилась не к тому специалисту. Если так подскажите пожалуйста к кому. Ситуация такая. У нас девочка 1 мес. По обстоятельствам мы будем вынуждены 2 ближайшие недели отлучаться по вечерам на 2- 3 часа. Посидеть с девочкой вызвалась соседка. Очень хорошая женщина, по образованию педагог. Для нас это конечно очень хороший вариант, но дело в том что недавно у соседки обнаружили опухоль и сейчас она принимает курс лучевой терапии. Мне очень пригодилась бы её помощь, да и ей деньги сейчас нужны, но меня гложет чевяк сомнений. Возможно из- за моей неграмотности в этом вопросе. Путаются в голове какие- то обрывки рассказов о людях из Чернобыля, о радиоактивном излучении. Вообщем хочу чтобы Вы прояснили мои сомнения, безопасно ли моей дочке находиться рядом с ней?

Ответы

# 03:46 23-07-2006 Михаил Гусман, обратиться
Лучевая терапия бывает разной. Если ее облучают на специальном аппарате то никакой опасности нет. Если ей вводят в тело специальное вещество как бывает при раке щитовидки или матки, то существует минимальная опасность.
Введение радиоактивного вещества бывает очень оедко. В основном облучают на аппарате и бояться в данном случае ничего