семейный доктор

08:35 25-07-2006 / Ильнара, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мало сахара в крови это плохо? Мне сказали, что нужно пить коньяк. Можно ли пить вообще алкоголь? Что это за болезнь?

Ответы

# 15:22 25-07-2006 Аноним, обратиться
Судя из вашего письма- это симптом гипогликемии(т. е. признак, а не болезнь). Постарайтесь сдать кровь несколько раз( 2- 3 ), чтоб выяснить стабильность этого показателя. А сопровождается ли это какими- либо субъективными признаками плохого самочувствия?
Поскольку глюкоза является основным поставщиком энергии для нервной системы, то низкое её содержание в крови может вызвать расстройства работы нервной системы( слабость, утомляемость, снижение внимания, вплоть до обморочного состояния). Алкоголь является стимулятором( временным) для нервной системы, поэтому , при недостатке "топлива", т. е. глюкозы( сахара) рсстройства деятельности нервной системы могут наступить скорее.
С уважением Кашаева Татьяна.
# 07:16 26-07-2006 Михаил Гусман, обратиться
Напишите пожалуйста результат анализа крови.