семейный доктор

11:16 27-07-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Вот уже дней 5- 7 меня тошнит. Началось как- то внезапно, но причины совершенно непонятны. Сначала это было периодически возникающее лёгкое подташнивание, и как отвращение к еде. Но последние пару дней тошнит довольно сильно и почти постоянно. Кроме того, прибавилась слабость, тахикардия(90 уд/ мин) и одышка. Но сплю нормально, ночью всё это как- то "устаканивается". Приём пищи на силу тошноты не сказывается.

В животе нет ни боли, ни тяжести ни каких- то иных неприятных ощущений. Нет диареи, нет рвоты, температура не повышена, кожные покровы и глаза в цвете не изменились, цвет мочи не изменился, никакой сыпи или чего- то ещё "в таком духе" так же нет. А/ Д = 110 на 70.

Поначалу я думал что это просто вегетатика так "шалит"(что со мной иногда случается). .. и, как всегда, всё пройдёт само собой. Но в этот раз растошнилось уж больно СИЛЬНО(хоть рвотных позывов и небыло). Да ещё и голова разболелась справа(уже несколько дней подряд болит).

Что делать, куда идти или звонить? Толи к неврологу или психиатру, толи к гастроэнтерологу или токсикологу, толи 03(скорую помощь) срочно вызывать. ..

P. S. Из лекарств принимаю релиум(диазепам) 10 мг/ сут, но принимаю уже года 3(тут ничего нового). Последнее время ничем таким не "баловался", не перегревался, не ел сомнительной пищи(вроде), не простужался, травм не получал. .. в общем возникло всё это ни с того ни с сего. Серьёзных заболеваний за исключением определённых проблем с психикой(пограничных) нет.

Ответы

# 07:21 28-07-2006 Михаил Гусман, обратиться
Очень похоже по описанию на паническую атаку или на рассторойство вестибулярного аппарата. без осмотра сказать трудно
# 11:42 28-07-2006 Сергей, обратиться
Точно не первое. Так как их у меня в жизни было много, а это не похоже. .. (да и ПА не длятся по недели подряд, максимум пару часов), а второе - возможно. Вчера вызывал терапевта на дом, тот даже очно затруднился что- либо сказать. Посоветовал на всякий случай кровь сдать.
# 03:05 29-07-2006 Михаил Гусман, обратиться
Удачи