семейный доктор

02:45 28-07-2006 / Ксюша, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема с насморком! Я могу начать чихать в любом месте и в любое время! Когда ходила в школу, очень часто чихала по утрам. Сейчас мне 18 лет. И Всё время ощущение заложенности носа. А когда сморкаюсь, то иногда до кровяных выделений из носа до ходит дело, и получается с сморкаться только очень громко и с большой силой, в противном случае бессмысленно.

Ответы

# 07:26 28-07-2006 Михаил Гусман, обратиться
Похоже на аллергический ринит. Нужны антигистаминные препараты типа супрастина и осмотр ЛОРа
# 13:16 28-07-2006 Ксюша, обратиться
Когда заканчивала школу, к нам приходил ЛОР для осмотра. Она сказала, что у меня хронический насморк, а так же искревлена перегородка между ноздрями.
# 03:00 29-07-2006 Михаил Гусман, обратиться
у это можно исправить при помощи операции
# 20:42 29-07-2006 Ксении От28.07.…, обратиться
Ксения!
судя по вашему описанию у Вас сочетанная патология. искривление носовой перегородки( степень этого искривления устанавливается после Лор- осмотра) , повлекшее за собой этот хронический насморк.
Согласна с доктором, что оперативное вмешательстволиквидирует постоянное раздражениеслизистой, влекущее за собой насморк.
Консервативное лечение- сосудосуживающие препараты на период обострения- 3- 7 дней, интраназальные ГКС- "Фликсоназе", "Насобек"- 4- х недельным курсом. улучшат Ваше состояние, нопервопричину не устранят.
Удачи Вам в поисках грамотного Лор- врача для "дельной" консультации.
Кашаева татьяна.