семейный доктор

14:28 15-10-2006 / Лариса, обратиться

Здравствуйте, ув. ДОКТОР! В последнее время появилось много статей о вреде прививок, планово проводимых детям. Моему сыну 13 лет, часто болеет простудными заболеваниями, бронхитами (асматическим). В этом году в школе раздали родителям заявления, в которых надо ответить разрешаем ли мы делать детям прививки. Помогите сделать правильный выбор для здоровья сына. Особенно волнует прививка эпит. паротита. Как Вы считаете, всё таки необходимы прививки нашим детям? Заранее огромное СПАСИБО

Ответы

# 18:17 15-10-2006 Olga Krasnov, M…, обратиться
в этом возрасте подросткам делается серия гепатита в( если не была сделана при рождении), с 12 до 13 лет делается прививка от ветрянки( правда сначала нужно проверить антителе к ней), привика от гриппа делается каждый год. Посетите лор врача - возможно у вашего мальчика гайморит и от этого все беды( астма и простуды)- я даю Американскую шкалу привиок- возможно вРоссии есть свои особенности
# 10:21 16-10-2006 Аноним, обратиться
Спасибо.
# 17:56 18-10-2006 Борис А, обратиться
Конечно прививки делать надо, только вот я бы рекомендовал неделать их в школе, а в каком ни будь центре, так как в школе не всегда осматривают нормально перед вакцинацией, да и вакцины не очень
# 12:59 19-10-2006 Аноним, обратиться
Спасибо большое