семейный доктор

09:59 17-10-2006 / Оливера Венна…, обратиться

Уважаемый доктор, здравствуйте!
У меня, вернее, у моей мамы, вот какая проблема:
стоит ей понервничать или поволноваться, хотя бы чуть чуть, как у нее начинаются болевые спазмы в области диафрагмы. Обезболивающие не помогают, помогает немного валерианка или алкоголь в небольших количествах. В этом случае бользатихает, но ненадолго, потому что у мамы очень нервная работа.
Мама консультировалась у одного знакомого врача, и он сказал, что ее диафрагма сжимается и тянет за собой внутренние органы, и ей надо лечить нервы. Но я ему не очень доверяю.
Прав ли он?
Если нет- к какому врачу обратиться?
И чем можно ей помочь, что это? Ее боль превратилась в систему, на портит ей жизнь.
Заранее спасибо за ответ, очень ждем.

Ответы

# 11:23 29-10-2006 Анатолий Виктор…, обратиться
Зря не доверяете, врач прав.
Маме прежде всего нужен хороший психолог

Я бы предложил ещё аромо- и рефлексотерапию