семейный доктор

18:27 21-11-2006 / Ольга, обратиться

Извините, но я опять по поводу прививки против гепатита В. Вакцина называется шенвак- В (пр- во Индия), к сожалению, не смогла найти описание побочных эффектов. Я читала о побочных эффектах у вакцины Энджерикс, так все мои симптомы совпадают. Сегодня уже 5- й день после прививки, а симптомы повторяются, особенно к вечеру. Руки немеют от плеча и вниз. Слегка лихорадит, но температуры уже нет. Сыпь на шее и груди еще не прошла, но кожа не чешется. За эти дни несколько раз было предобморочное состояние. Наш инфекционист говорит, что это не может быть от вакцины. Много раз болела всякими ОРВИ, но такого состояния не было ни разу. Сдала анализы общие (кровь и мочу), еще не готовы. Посоветуйте, как определить была ли это реакция на вакцину. Как правильно называются анализы? У какого врача проконсультироваться? За два дня до этой прививки сделала ревакцинацию дифтерии и столбняка, все было хорошо, без осложнений. Честно говоря, боюсь, что после повторной прививки через месяц будет еще хуже. Заранее спасибо.

Ответы

# 07:44 22-11-2006 Ольга Краснова …, обратиться
ХМ, Индия. Один из ваших политиков сказал( Дмитрий Рогозин) Я не покупаю вино в странах, где бардак. Думайте сами. Я доверяю только продукции западной европы, Америки, Канады, Австралии , Израиля. Тое есть цивилизованных стран с предсказуемой политикой- а политика она во всем- и в неубийстве оппонентов( Политковской, Литвиненко) , и в ответственности перед народом- хорошие продукты, нормальные лекарства, Итд. Короче все преимущества западного образа мышления и жизни. Я индии не доверяю, как впрочем и Китаю, и Ирану, России. Извините- накопилось.