семейный доктор

18:37 28-06-2001 / Taty, обратиться

Доктор, скажите пожалуйста возможно ли заразиться чем- либо (включая спид) стирая вещи в общественной прачечной. Вся ли инфекция удаляется в помощью стиральных порошков. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 17:18 29-06-2001 Широкова Е.Б., обратиться
100% гарантии стерильности Вашего белья после стирки никто не даст поскольку в прачечных не осуществляется микробиологический или вирусологический контроль. Но белье все- таки не только стирается с порошком, но и гладится при очень высокой температуре. Вирус СПИДа довольно нестоек, и достаточно быстро разрушается при высокой температуре. Остальные микробы и вирусы ведут себя по- разному. Конечно, лучше стирать белье дома или в прачечных самообслудивания, где Ваше белье стирается в отдельной машине.
# 21:41 29-06-2001 Taty, обратиться
Доктор, я имела ввиду прачечную самообслуживания. Точно ли удаляется инфекция. Заранее спасибо за ответ.