семейный доктор

00:13 02-01-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор!
С Новым годом! Этот год я , к сожалению, встретила, сидя на кресле, так как уже третьи сутки не могу ходить. Мне 47 лет. При малейшем движении левой ноги чувствую адскую боль в области левой ягодицы. Даже до туалета дойти не могу. На ногу просто не ступить.
Пока лежу или сижу, не двигаясь, побаливает терпимо. Вчера вечером попробовала встать и почти потеряла сознание от боли, почувствовала тошноту. Сегодня вызвали скорую помощь. В больницу привезли и сразу сделали снимок. Перелома не обнаружили. Ортопед осмотрел меня, и сказал, что я не его пациентка. Затем меня осмотрел невролог и поставил следующие диагнозы: левосторонний коксартроз 2- й степени и хроническая спондилогенная левосторолнняя люмбоишалгия. Врач выписал: наблюдение и лечение у ортопеда и невролога по месту жительства, "нимесил" (по 1 порошку 2 р/ день), хондропротекторы ("Дона" - 6 нед. , "Структум" - 4 мес. ), "кеналог" (1, 0 в/ с при болях через день). Мне сделали обезболивающий укол и отправили домой, в больницу не положили. Врача домой я смогу вызвать только 9 числа, но до того времени надо еще дожить. Пока же непонятно, каким образом. Трое суток назад, когда впервые появилась боль ьакой силы я пошла к ортопеду, и он сделал мне блокаду в проясницу, но никакого действия на тазобедренный сустав я не почувствовала, хотя прошло уже 3 суток. он же выписал мне обезболивающие: баклофен, кетонал, найз, нимесил. Проблемы с ногой меня беспокоят уже около 4- х месяцев, и к врачам я обращалась уже неоднократно. Пила еще с сентября нимесил (постепенно увеличивала дозу, сейчас пью - 1 пакет в сутки). Но ходила, и если боль и была, то терпимая, а в последние дни ситуация вышла из- под контроля. Препараты, которые мне выписали сегодня я еще не выкупала, они очень дорогостоящие, но одно дело, если помогут, а другое - если в пустую их принимать. Еще непонятно, как я снова встану. Врач в больнице (невролог) сказал, что при приеме данных препаратов боль должна пройти через недели полторы. Пожалуйста, помогите советом. Хотелось бы узнать ваше мнение. Что мне принимать, как лечиться, в каких условиях, что тут вообще нужно лечить и может ли быть такая боль следствием таких диагнозов. Заранее спасибо.

Ответы

# 07:35 03-01-2007 Ольга Краснова …, обратиться
лекарства должны помочь( баклофен, кетонал). Но проблему не уберут. Вам нужен грамотный ортопед и хорошая физиотерапия. ПО- моему, вам нужно списаться с этой клиникой

ENGLISH

ГлавнаяВсе о ММАНаши партнёрыГостьПациентАбитуриентСтудентСотрудникНовостиСобытияПубликацииФорумУслуги и ценыВопрос доктору

- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -

Расширенный поиск

- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -

Логин:

Пароль:

Зарегистрироваться

- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -

Рассылки
online конференции
Словари

- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -

Болонский процесс
Экспертный совет
Форум: играем!
Биотехнологии
Нацпроекты

- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -

Наука в ММА
События: ТОП 10
Новости ММА
Новости образования
Новости фармации
Законодательство
Медицинские издания
Ученый совет
Клинические исследования
Фотогалерея
Научная сессия шести академий

- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -

Дежурные аптеки
Неотложка
Медпомощь
Горячая линия
Страхование
ВИЧ (анонимно)
Для водителей
Донорство крови

Артрологическое отделение

Главная Клинический центр Клиники Клиника факультетской терапии и интервенционной кардиологии им. В. Н. Виноградова Отделения Артрологическое отделение

Подразделения ММА: Ректорат, организацииФакультетыКлинический центрНИЦОтделы и службы

Сотрудники
Контакты

печать

Артрологическое отделение работает с 1986 года и обладает большим опытом диагностики и лечения следующих заболеваний:

Системные заболевания соединительной ткани:

системная красная волчанка
системная склеродермия
дерматомиозит
системные васкулиты
ревматическая полимиалгия
Заболевания суставов:

ревматоидный артрит
псориатический артрит
реактивные артриты
подагра
болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондилоартрит)
остеоартроз
Заболевания внесуставных мягких тканей:

плече- лопаточный периартрит
бурситы
тендовагиниты
Остеопороз

Сердечно- сосудистая патология при ревматических заболеваниях

В отделении применяются современные методы диагностики:

Компьютерная томография суставов (диагностика асептического некроза и костной патологии) и внутренних органов.
Магнитно- резонансная томография (диагностика повреждения суставного хряща, менисков, крестообразных связок).
Остеоденситометрия (диагностика остеопении и остеопороза).
Ультразвуковое исследование суставов и внутренних органов.
Современная лабораторная диагностика системной красной волчанки, антифосфолипидного синдрома, ревматоидного артрита.
Артроскопическая диагностика и лечение заболеваний и повреждений суставов.
В лечении ревматических заболеваний используются новейшие достижения медицинской науки, современные медикаментозные и немедикаментозные методы: пульс- терапия кортикостероидами и цитостатиками, плазмаферез, базисная терапия различными болезнь- модифицирующими препаратами при ревматоидном артрите.

Отделение имеет опыт применения нового препарата из группы биологически активных агентов – ремикейда в лечении высокоактивного ревматоидного артрита, болезни Бехтерева и псориатического артрита.

Широко используются диагностические и лечебные пункции суставов, внутрисуставное введение кортикостероидов, хондропротекторов (алфлутоп, Цель Т), кислородо- озоновой смеси и препаратов гиалуроновой кислоты (остенил, ферматрон, синвиск).

Применяется новый метод лечения коксартроза: введение остенила в тазобедренный сустав под ультразвуковым контролем.

В отделении проводится комплексная терапия сердечно- сосудистой патологии у больных ревматическими заболеваниями.

Работа артроскопического кабинета на базе отделения предоставляет уникальную возможность сочетания консервативной терапии и малоинвазивных хирургических вмешательств при заболеваниях и повреждениях суставов.

Наличие блока функциональной реабилитации позволяет использовать современные физиотерапевтические методы (магнитотерапию, криотерапию, лимфодренаж, пассивную разработку суставов) у стационарных и амбулаторных пациентов.

В отделении работает коллектив опытных ревматологов, в том числе кандидатов медицинских наук и врачей высшей категории, а также врач ортопед- травматолог и врач- физиотерапевт. Пациенты окружены заботой внимательных и высококвалифицированных медицинских сестер.

Коллектив отделения состоит из высококвалифицированных специалистов, в полной мере владеющих всеми современными методами диагностики и лечения заболеваний суставов и соединительной ткани, кандидатов медицинских наук и врачей высшей категории.

Высокий профессиональный уровень отделения поддерживается обширными научными исследованиями его сотрудников в области ревматологии и внедрением новейших достижений мировой медицины.

Реабилитационный кабинет

Главная | Карта портала | Адреса и телефоны | Услуги и цены | Обратная связь | Контакты | О портале | WAP | RSS

Copyright © 2005– 2006 ГОУ ВПО ММА
им. И. М. Сеченова Росздрава