семейный доктор

21:55 04-02-2007 / Нина, обратиться

Помогите, пожалуйста!
У меня вазоспастивная стенокардия. Принимала дилтиазем. После его приема появились ком в горле и тяжесть в желудке. Прием лекарства прекратила. Через два дня появились боли в желудке, гортань, горло и язык обметало густым белым налетом. Гастроэнтеролог поставил диагноз дуоденальный гастрит с пониженной кислотностью. Принимала эпикур, денол, флемоксин. Боли в желудке утихли, но появился ком в горле и желудке. Попала в больницу, где поставили диагноз обострение панкреатита. Подлечили, выписали. Снова заболел желудок и белый налет на языке и гортане. Все повторилось дальше точно также как и в первый раз. Получился замкнутый круг. За 5 месяцев от такого лечения похудела на 14 кг, так как после приема препаратов понижающих кислотность есть не могу. У меня создалось впечатление, что дело вовсе не в гастрите, а в моей реакции на некоторые препараты. Посоветуйте к какому врачу надо обратиться.

Ответы

# 08:29 06-02-2007 Ольга Краснова …, обратиться
увас по- моему, грибковый эзофагит. посоветуйтесь с гастроэнтерологом, если мое предположение оправдается, вам необходимы противогрибковые лекарства