семейный доктор

07:21 09-04-2007 / Катя, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня есть такой вопрос: мой молодой человек , когда начинает засыпать всегда покрывается каким- то холодным потом, то есть становиться ВЕСЬ мокрый(чересчур) и липкий. Со лба прямо течет и со спины(ноги, руки. .. ) можно сказать тоже. Это происходит когда он начинает засыпать и во время всего сна. Время суток не имеет значения. Ни я ни он не знаем с чем это может быть связано? Что нужно проверить? что это за признаки. Ему 25 лет , курит , вес около 65кг на рост примерно 180(вообще то он худоват я бы сказала). Я знаю, что некоторые во сне"потеют", но до такой степени чтобы. .! !! Что же это может быть?

Ответы

# 07:40 09-04-2007 Катя, обратиться
Это снова Я. Почитала в ваших конференциях про Гипергидроз. Хочу просто добавить , что излишним потоотделением он не страдает, по крайней мере во время дня. Даже не то чтобы излишним, а вообще потоотделением . По моему даже в самый жаркий день у него и следов на футболке нет. В общем днем , да и ночью дело абсолютно в норме, но как только человек начинает засыпать. .. тут то и оно.
# 15:14 09-04-2007 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Начните с эндокринолога. Но гипергидрозможет быть вторичен по отношению к различным заболеваниям внутренних органов. Возможно, стоит пройти обследование.
# 23:07 09-04-2007 Юлия, обратиться
Здравствуйте, о чем говорят темные уголки губ? ? ? Выглядят как пигментные пятна маленького размера, из- за этого губы как опущены. Но дело не в красоте, не говорит ли это о каком- либо заболевание или предрасположенности? ? Они не болят, не чешуться, не трескаются. Просто потемнели эти места и все. Это около 2 лет замечаю, а сейчас особенное видно