семейный доктор

07:52 09-04-2007 / Наталья, обратиться

Уважаемый Доктор, маме 70 лет, в течение 2- 3 лет принимает ежедневно симвор 5 мг, 1 раз в день, всегда анализы были в норме, но в прошлый месяц амилаза была 380 при норме 220. Прочитали что у симвора среди побочных эффектов бывает панкреатит. Может ли действительно анализы на амилазу быть плохими, после долгого приема симвора? Если да, то сколько дать отдых организму, и какой препарат группы статинов можно попринимать, что не давал бы побочных эффектов панкреатита? спасибо

Ответы

# 15:15 09-04-2007 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Наталья, я никогда не доверяю ОДНОМУ анализу. пересдайте, потом будем думать.