семейный доктор

01:36 04-05-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте, у меня вопрос. Если в детстве ставили привику против гепатита В, и сейчас (мне 17) опять поставили, это может как- то повлиять на здоровье? И это опасно? ?

Ответы

# 13:11 04-05-2007 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Не должно повлиять на здоровье. Целесообразно сделать биохимический анализ крови с определением общего и прямого билирубина, АСТ, АЛТ, ГГТ.
# 15:21 04-05-2007 Марина, обратиться
Спасибо большое. А вообще прививку против гепатита В один раз в жизни делается или больше?
# 04:09 05-05-2007 Анна, обратиться
Первичная вакцинация от гепатита проводится троекратно, защиты хватает на несколько лет, после чего нужно обязательно делать ревакцинацию. На здоровье, соответственно, должно сказаться в качестве восстановления защитного иммунитета к гепатиту В.
# 13:33 05-05-2007 Марина, обратиться
Ну значит если я через 17 лет заново сделаю прививку это даже хорошо?
# 23:17 05-05-2007 Ольга Краснова …, обратиться
на здоровьи не скажется, но перед тем как вакцину делать. необходимо проверить антитела к гепатиту В( HBsAB), если они в наличии, то вакцина не нужна