семейный доктор

22:07 17-05-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я с 2х летним ребенком собираюсь на Алтай в район Белухи с 15 июня. Нас пугают энцефалитным клещем, но вроде он активен в мае и до середины июня. Узнавала про прививки, российскую вакцину применяют детям с 3 х лет. Рассказывают про австрийскую вакцину, которую применяют с рождения, обзвонила несколько центров, этой вакцины нет
Подскажите, насколько стоит переживать, реальна ли опасность энцефалита, и если да, что посоветуете? Может подскажите центр, где есть австрийская вакцина. Времени остается не очень много
Спасибо

Ответы

# 10:05 18-05-2007 Егоров Илья Вадимович, обратиться
К сожалению, ничего по этому поводу не могу подсказать. ..