семейный доктор

17:44 22-07-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Подсткажите что делать на ногах стали сильно врастать ногти, изменили форму, углы ногтей очень сильно стали загибаться и расти в кожу. До пальцев не дотронутся все вокруг распухло и гноится. Что делать? Говорят что надо снимать ноготь а можно ли что нибудь сделать без снятия ногтя? Да и еще это все продолжается уже довольно долго, могут ли быть какие нибудь последствия? Очень жду ответа. спасибо

Ответы

# 14:11 25-07-2007 Аноним, обратиться
Обратитесь очно к хирургу!
# 10:58 26-07-2007 Аноним, обратиться
Танюша, устраните, что есть у хирурга. А потом если захотите избавиться от повторения- займитесь танцами. Требуется повышение активности ног и ступней. Больше ходите по земле босиком. Ноги - это выход негатива из тела. Меньше негатива примете в себя- будут здоровые ноги.