семейный доктор

16:17 20-08-2007 / Наташа, обратиться

Здравствуйте. У моего отца туберкулез. Но ему назначили такое лекарство Дипана. Скажите зачем, если оно не лечит его болезнь?

Ответы

# 14:14 28-08-2007 Аноним, обратиться
все препараты, которые он пьет - высокотоксичные и действуют на печень очень плохо. для того что бы печень работала более или менее нормально, ему выписали гепатопротектор.
# 20:39 22-08-2011 Семен, обратиться
хороший гепатопротектор нового поколения - "Урсолив", в нем помимо прочего содержится лактулоза, а она ой как необходима нам всем после приема разных лекарств, дурно влияющих на микрофлору
# 15:55 24-08-2011 Давид, обратиться
"Урсолив" не столько на печень направлен, сколько на желчный пузырь, а именно желчегонное свойство. Помимо этого он уже и протектирует печень, и плюс, что отличает его от аналогов, содержит вспомогательные вещества для кишечника
# 19:49 11-11-2011 Аноним, обратиться
да, когда принимаешь дикое количество лекарств, надо и желчь прогонять и печень поддерживать, поэтому и назначают. а "Урсолив" мне знаком, поскольку мне приходилось им лечить поджелудочную
# 19:26 20-11-2011 Женя, обратиться
Отец пил "Урсолив", у него печень увеличенная от алкоголя. Вполне успешный курс лечения прошел, анализы улучшились