семейный доктор

10:51 21-08-2007 / Masha, обратиться

здравствуйте! подскажите- ужасно волнуюсь. . . . у меня навнешней стороне ладони родинка- очень маленькая и плоская. 2 дна назад заметила, что она потемнела чуть и как бы покрылась корочкой, как у болячки. я поводила по ней ногтем и она отслоилась. . . сейчас родинка абсолютно обычная- как все остальные плоские родинки на теле. . . . но у нее в середине потемнение крошечное- как будто еще остался кусочек болячки! визуально со стороны не видно- но если оч приглядеться- заметно! что это может быть? мне 19 лет. . . я смуглая и оч легко загораю. . . не обгорала почти никогда! этим летом ходила загорать раз 5- 6. . . по часу примерно. . . . . стоит ли идти ко врачу на более точное обследование, или волноваться не стоит? рядом с родинкой(почти прям на ней) растут меленькие светлые волоски, как и на всей руке. . . . заранее огромное спасибо! ! !

Ответы

# 12:23 22-08-2007 Аноним, обратиться
Если на родинке растут волоски, значит родинка "хорошая", так что повода для волнений нет!
# 23:46 24-08-2007 Solo, обратиться
Доброй ночи! Уважаемая Маша! Простите, что вмешиваюсь, но очень вам рекомендую прекратить загорать, а так называемые родинки показать хотя бы семейному врачу, дерматологу или онкодераматологу. Нужно еще различить родинки о папиллом человека или бородавок. Это все очень разные проявления. но могут рано ли поздно принести вам множество неприятностей. Пока гром нe грянул, полюбите себя, покажитесь врачу. Удачи.