семейный доктор

09:53 28-08-2007 / Ксения, обратиться

Добрый день! У моей мамы недавно случился анафилактический шок от баралгина. Раньше никогда аллергии не было ни на что. Врачи не знают почему так произошло. Вопрос мой заключается в том, что если такое случится не дай Бог второй раз, что нужно экстренно предпринять? Какие может лекарства давать или что?

Ответы

# 22:03 28-08-2007 Аноним, обратиться
Баралгин, как Вы сами понимаете, нельзя принимать уже никогда. Анафилактический шок требует немедленной госпитализации, от него в домашних условиях не спасетесь. Если говорить просто об аллергии, нужно иметь дома таблетки преднизолона, ампулы димедрола, любые другие антигистаминные средства