семейный доктор

23:34 08-08-2001 / Полина, обратиться

Объясните мне пожалуйста, что из себя представляет заболевание Пелонефрит, чем он опасен. Жду ответа на lina132001@yandex. ru

Ответы

# 02:38 09-08-2001 not found, обратиться
Пиелонефрит- воспаление почечных лоханок и окружающих тканей почки. Может быть острым и хроническим. Вызывается разнообразными микроорганизмами, которые проникают в почку восходящим путём (из мочевого пузыря) или из очагов хрон. инфекций (Например тонзиллит). Заболевание требует оказания квалифицированной мед. помощи, является показанием для госпитализации. При отсутствии лечения возможно развитие опасных для жизни осложнений (сепсис, почечная недостаточность). При правильном лечении прогноз в большистве случаев- благоприятный.