семейный доктор

09:33 10-10-2007 / Светлана…, обратиться

Добрый день!
Мне 33 года, мужу 37, планирую беременность через год. Хотела сделать общую диагностику, правильно попринимать курс витаминов с фолиевой кислотой. Была на приёме у врача. Одним словом - напугали! !! Где можно взять достоверную информацию по планированию поздних первых родов. Живу на севере, с медициной здесь не очень.

Ответы

# 10:42 10-10-2007 Аноним, обратиться
почитайте на сайте клиники примамедика. ру статьи про репродуктивное консультирование и преконцепционную профилактику (по- моему, в разделе генетика)
# 11:28 10-10-2007 Светлана…, обратиться
Спасибо, но я на том сайте уже была. Может, есть ещё что- нибудь. ..
# 01:51 11-10-2007 Доктор, обратиться
Посмотрел этот сайт, думаю, что для самообразования пациента более чем достаточно, если есть конкретные проблемы, то лучше лично посетить генетика. .. Еще можно почитать инфу на сайте embriotox - по- моему нормально написано.
# 09:31 11-10-2007 Светлана…, обратиться
Ещё раз спасибо, но и там я тоже была. А генетик может только рассчитать вероятность неблагоприятной наследственности, без каких- либо гарантий.
Вобщем, не очень всё хорошо, т. к. у родственников с моей стороны (сестра и брат моего отца) есть и онкология, и алкоголизм.
Ладно, попробую рассмотреть и обсудить с мужем варианты с усыновлением.
# 23:46 11-10-2007 Аноним, обратиться
Ваш возраст вовсе не является критическим для рождения собственного ребенка, а генетик может направить на молекулярные тесты, необходимые конкретно вам.
# 17:28 15-10-2007 Dana, обратиться
KAKOJE USINOVLENIJE? ?? rozajte i nikogo ne slushajte, vam vsego 33! !! vsjo budet horoso, prosto vstanjte na ucet k horosemu vracu i postojanno delajte vse analizi i nabljudajtesj! !! Kakije gluposti. .. ROZAJTE SMELO! !! onkologija i alkogolizm sejcas v kazdoj semje! !!