семейный доктор

17:01 16-10-2007 / Елена, обратиться

УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР! Что Вы можете посоветовать для облегчения состояния при сильной простуде? Думаю, это не грипп, т. к. температура нормальная. Четыре дня назад началось все с ОЧЕНЬ сильной боли в горле, которая не снималась ни леденцами Стрепсилс, ни брызгалкой в горло Стрепсилс, ни фурацилином (каждые два часа полоскала, даже ночью)! Обычно мне это помогает. Сходила неделю назад к врачу, сказали, что это не ангина, прописали Имудон для горла. Через 2- 3 дня горлу стало легче, но вчера появились сильнейший насморк, чихание, и ОЧЕНЬ болит затылок! Боль в голове, как ври гриппе. Но при гриппе должна быть температура? Вообщем, после Тера- флю вообще не чувствую облегчения, уши заложены, нос тоже. Может мне нужно купить Амиксин? Или что- то еще есть для ускорения выздоровления. Бесит то, что процесс буквально стоит на одном месте, не лучше, а каждый день одинаковое состояние - мерзкое. Особенно неприятно от того, что заложена голова и уши. Буду очень ждать Вашего совета. И еще - очень переживаю, что могу заразить свою дочь. Стала давать Арбидол 2 капсулы 2 раза в день. Правильно ли я поступаю, или это ничего не даст, т. к. контакт очень тесный?

Ответы

# 17:41 16-10-2007 Аноним, обратиться
Ощущение, будто выпила очень много жидкости и голову распирает от этого! Раза 4 пила чай с медом и лимоном - даже уши не раскладывает. Давление померила, 120 на 70. Мне 40 лет, забыла сказать.