семейный доктор

22:29 22-11-2007 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Отец уже больше недели мучается сухим кашлем, часто и непродолжительно покашливает. Говорит позывы кашля от того то что скребет в горле (нижняя часть шеи). Амброгексал попил 4 дня, вроде поменьше чуть стал кашлять, но ничего отхаркиваться не начало.
Не курит, температуры, боли в горле нет - только этот сухой кашель. Ночью чаще.

Что ему еще можно попить? Амброгексал наверно надо отменять уже, т. к. мокрота отходить не начала. Я бы на его месте к врачу сходил, но считает что не стоит. ..

Ответы

# 16:59 23-11-2007 03,, обратиться
Попробуйте заменить препарат на растворимые шиипучие таблетки АЦЦ 200, они хорошо разжижают мокроту, ну а вообще нужно прослушать легкие, т, к, все это дело может перерасти в пневмонию, а с ней не шутят!