семейный доктор

06:30 04-03-2008 / Слава, обратиться

Уважаемый доктор! Уже на протяжении многих лет меня беспокоит одна проблема. Я строго придерживаюсь гигиены ротовой полости, но по какой то непонятной мне причине у меня постоянно сушит нёбо и чувствуется не очень приятный привкус во рту. На языке присутствует налёт (но незначительный), а когда проведёшь тыльной стороной ладони и поднесёшь к носу (то запах вообще какой- то неприяный) Помимо этого в горло тоже очень сушит и перчит (практически каждый день) иногда больше, иногда меньше. Чувствую комок соплей в горле и ужасно сушит. Замучался я уже. Ходил к ЛОРУ, тот мол ничего и не выявил. Показывался гастроэнтерологу (он к Лору говорит иди). Посоветуйте, что делать? К кому обращаться? Родные говорят, что запаха не чувствуют. Но почему тогда чувствую его я. И от языка такой противный запах исходит. Заранее ОЧЕНЬ благодарен

Ответы

# 11:32 04-03-2008 Олег, обратиться
Гастроэнтеролога поищите компетентного.
Лор здесь никаким местом.
# 12:05 04-03-2008 Надежда, обратиться
Доктор! 18летняя простудилась, температура, насморк, слезотечение, врач сказала, это вирус, во время лечения, чел. почти не ел, теперь простуда позади, но осталась вялость, тошнота и после еды подташнивает, но что меня беспокоит СКЛЕРЫ стали Желтыми. Что это? во время болезни пили горячую ромашку.
# 16:18 04-03-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Слава, этот налёт вполне "живой", в нем - эпителий и. .. микробы. Или грибы. Было бы идеально, чтобы Вы сдали анализ на мазки из этого налета. После того, как сдадите, не дожидаясь результата, начинайте чистить язык зубной щеткой дважды в день.