семейный доктор

12:22 30-08-2001 / Olga, обратиться

Helo doctor! Ya xochy vas sprosit6 o pitanii moeu dochery. Ona ochen6 ploxo kyshaet. Chto ne davau vceravno ne tak. Otpravilac6 c ney k detskomy vrachy, zdala vce analisi. Analisi ochen6 xoroshie, anal. mochi toze. Ona viglyadit xydou.
Moya doch kyshaet tolko 1malenkiu kycok xleba, coki cherez cokovizimalky, doctorskyu kolbasky vcego tol6ko odin lomtik, zele, pure, lapshy, voobshem vce malenkimi porciyami. Ya prosto c ney vouu kazdiu den6. Ona nikogda ne prosit kyshat6. Chto delat6. Vi znaete kogda ya ee kormlu lozkou ona ne otkrivaet mne rot i podstavlyaet yazik k neby i konechno polychetcya tak.

Ответы

# 16:45 30-08-2001 Аноним, обратиться
Какой возраст у девочки? Это очень важно! Если школьный возраст, то следует подумать, не возникает ли у нее сознательный отказ от пищи в связи со стремлением "стать похожей на Барби". Однако, если вы ее кормите с ложечки, то очевидно, девочка достаточно маленькая. Постарайтесь не навязывать ей определенное меню, а предоставьте очень широкие возможности для выбора и проследите, каким продуктам она отдает предпочтение и почему (разумеется, не конфетам- шоколадкам! ) Ее выбор может вас удивить! И второе, для возбуждения аппетита не стоит сразу прибегать к лекарствам и травам, а попробуйте просто "создать праздник в тарелке" путем нехитрых украшений блюд (способы часто описываются в кулинарных книгах), привлекайте ее к приготовлению и украшению блюд. Но только не кормите насильно! - это может вызвать нервную анорексию. И потом - полнота для ребенка не является признаком здоровья, а потребности в пище у детей довольно различные.
# 20:03 30-08-2001 not found, обратиться
Hello Olga! Я согласен с анонимным автором. Позанимайтесь с ней гимнастикой, закаливанием, водными процедурами. Можно подавать детские витамины. Проанализируйте, к какому конституциональному типу относитесь Вы и отец дочки, а также ваши предки. "Худоба" не обязательно признак болезни.
# 03:30 31-08-2001 Olga, обратиться
Hello Doctor! Sbasibo za otvet! Eu skoro budet 6 let. Ya delala vce popitki tak kak vi mne opicali. Ya do cix por eto delau yze c malix let. Mouya istoriya takova: Kogda ya ee rodila v srok to ona vesila 1kg 900gr. Tam ze v roddome mouya doch6 ne cocala gryd6 i eu prishloc6 vctavlyat6 trybky v gorlo, tol6kocherez nee eu davali prikorm. Na 11 cytki ee mne dali vskarmlivat6 potomy chto ckazali chto tbou rebenok rodilcyav srok no na vid kak ne donoshenniu. Ny ya davala eu gryd6 tak i ne vzyala.
cherez 20 dney menya vipisali c rebenkom. Vce nachaloc6 ochen6 yzacno. Kogda prixodilo vremya kormit6 ne brala, no ya staralac6, ona ele sosala.
octal6noe kormlenie ya davala c pomoshu pipetki tak kak ponyala chto bezpolesno. Kazalocya nakormila devochky i ochen6 okyratno loshila ee dlya togo chtobi ona pyctila otrishky. Boobshem govoru kazdoe korml. ona rvala. Vi znaete do cix por eto y nee. No ona ochen6 xitra , ona podstavlyaet yazik k neby i ya kormlya ee ne mogy
sacynyt6 lozky. Da, v mladenchestve y nee bil biyavlen staffilokog kishechnika. Ona prinimala lekarstva kotorie nyzno bilo razvodit6 c vodoy. izvenite ne pomnu ego nazvaniya. Mne mama dostala is Leningrada. Pomogalo eu, no eto dlilos6 do 1- go goda. Tol6ko togda ona stala potixon6ky priychat6cya pit6 ne kipyachenyu vody, moloko. No ee stool bil s ne perevarimou pisheu. I k 2 godam ono stalo ispravlyat6cya. Teper6: Fizicheski moya dochka bila ochen6 slabaya. Yexali mi v Ameriky. I gdeto v 2 c polovinou goda ona tol6ko poshla. Ya dymala chto ne perenecy vce eto. Menya doctora ycpokaivaya proverili ee ot i do, i skazali vce bydet xorosho. Prosto moya doch zapazdivala v razvitii. No devochka ochen6 ymnaya, racyditel6naya,
rackazivaet vce poemi Pushkina, Lermontova. Voobshem c pamyatu vce v poryadke, no tol6ko eto. I eshe, ona ochen6 aktivnaya. Ochen6 podolgy mozet ctoyat6 az do vechera. Nebilo takogo dnya chtobi ona xot6 prisela na 5 minyt. Ne znau chego ona takaya. Na ylice ona co vcemi igraet, nikogo ne ctecnyaetcya,
kriklivaya, y nac prosto yshi vyanyt. Ne clyshaetcya. Kogda eu govorish ne podxodi k televizory plizko, daze ne clishit nashix clov. Nikogda ne sprashivaet nashego razresheniya. Ona schitaet chto ona vo vcem korol6. I poslednee: Ona y nas ne xodit v sadik, potomy chto ne otpyskaet nikogo is nac. I vospitateli ochen6 zalyutcya na nee nam. Vi znaete v Amerike takie zakoni chto esli rebenok krichit ili plachet, mat6 i otza zabiraut v tur6my. Skol6ko
ne govoru eu ne krichat6 v dome , na ulice, v cadike. Da, vospitateli govoryat chto eu nado zdelat6 ykol chtobi ona bila poslyshnou, ne sil6no podviznou. Ya kak nachala im krichat6 chtobi ne trogali moego rebenka. Govoru kakaya ect6 tak i bydet. Podskazite, mozet ona pererastet.
Vce govoryat. Ya i mou myz bili v detstve takimi ze kak i ona. I konechno vce peredaloc6 v 5 raz bol6she. Kazdiu boziu den6 ya yctau kak bydto y menya ne odin rebenok a 10 deteu. Chto delat6 ne znau. Vce moi rodstveniki k kotorim ya prinoshy rebenka ochen6 ystaut posle ee prixoda. Poshla ceuchas v college ochen6 tyaZELO VMESTE C NEY. POMOGITE, MOZET VI VCTRECHALIC6 C TAKIMI DET6MI KAK ONA?
# 10:39 01-09-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Ольга. Да дети вообще бывают разные по характеру. Я знаю достаточно многих людей, которые в детстве были похожими по характеру на Вашу дочь. В зрелом возрасте они отличаются, как правило, более "шебутным" характером, активные. Но люди не могут быть все одинаковыми. Тут Вам стоит посоветоваться, вероятно, с педагогом, с детским психологом, причём лучше с российским, а не американским, т. к. девочка из русской семьи и воспитывается в русском духовном пространстве.