семейный доктор

16:56 30-08-2001 / Мила, обратиться

Скажите, Доктор, Вам знакомо такое заболевание, какое в народе называют "дикое мясо"? По увиденным мною образцам оно здорово напоминает саркому, но без гистологии сказать трудно. А дело в том, что я стала свидетельницей нескольких случаев АБСОЛЮТНОГО излечения от упомянутого "дикого мяса" примитивным ср- м народной медицины. Причем речь шла о больных, направленных хирургом на ампутацию пораженных конечностей. Подробностей не даю, дабы не обнадеживать страдальцев. Если Вас заинтересовал этот метод - откликнитесь!

Ответы

# 19:35 30-08-2001 not found, обратиться
К сожалению, мне не знакомо это заболевание. На моей памяти "диким мясом" называли избыточное разрастание грануляционных тканей в ранах, что не требует ампутации, а только в некоторых случаях иссечения избыточных грануляций. К злокачественным заболеваниям грануляции не относятся. Попробуйте поговорить с хирургом.
# 10:12 31-08-2001 Мила, обратиться
Спасибо зо ответ, однако, похоже, мы имеем в виду разное. В моих случаях к народной медицине обращались именно те отчаявшиеся пациенты, кому была назначена ампутация.
# 10:46 01-09-2001 not found, обратиться
В истории болезни перед операцией формулируются показания к её проведению. Диагноза "дикое мясо" я не встречал. Разговор был бы более предметным, если бы Вы смогли сообщить медицинское название описываемого Вами заболевания. Образцы, которые Вы видели, напомнили Вам саркому? Под микроскопом? Вы как- то связаны с цитологией? Без обид, но Вы что- нибудь понимете в области патологической анатомии или просто являетесь энтузиастом?
# 14:03 03-09-2001 Мила, обратиться
Как явно видно из моего вопроса, я не врач. Одно время жизнь свела меня со специалисткой народной медицины, которая творила чудеса. Моей маме была назначена СРОЧНАЯ ампутация пальца ноги, на котором после закрытой травмы стало развиваться разрастание, похожее на цветную капусту. Точного диагноза хирурги нам не сказали, документы не показали. "Дикое мясо" - название, услышанное от травницы. Мама полностью выздоровела. С тех пор (более 20 лет) я выдела, как эта старушка спасала от ампутации еще около десятка человек, кому ДИАГНОЗ НЕ ОГЛАШАЛСЯ, НО НАЗНАЧАЛАСЬ ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ КОНЕЧНОСТИ ИЛИ ПАЛЬЦА. Вот меня и заинтересовало: что это за недуг, который не в состоянии лечит медицина? Спасибо за внимание!
# 21:08 03-09-2001 not found, обратиться
Вероятно, ампутация назначалась всё- таки при онкологических заболеваниях, хотя в последнее время у нас стали сообщать больным о наличии у них онкологических заболеваний, чтоя считаю более правильным, нежели успокаивающую ложь. Диагноз онкологического заболевания может быть установлен при визуальном осмотре опухоли и подтверждается при её исследовании под микроскопом.
# 17:37 30-04-2009 Ольга, обратиться
Мила, у меня после обширного абсцесса образовалось так называемое "дикое мясо". Очень не хочется оперироваться. Подскажите, пожалуйста, что можно попробовать.
# 20:49 14-05-2009 Ирена, обратиться
Мила,Как можно избавиться от дикого мяса на ногте ноги народными средствами?
# 18:43 21-08-2009 Аноним, обратиться
Мила, очень интересует Ваш метод лечения, у меня такое на пальце руки, очень беспокоит, а к хирургу идти боюсь.
# 14:46 09-11-2009 Юля, обратиться
Мила,
у моей подруги после операции на обеих мочках ушей растет "дикое мясо". Врачи рекомендуют операцию. Очень интересует Ваш метод.
# 06:03 12-11-2009 Kateryna, обратиться
Мила,

У моего мужа тоже нарост на большом пальце после тобо как он срезал ноготь. Это его беспокоет. Я каждый вечер прикладываю смесь мёда и крошки медовой пыльцы и наверное воска. Это не даёт разрастаться но и не исчезает. Если это возможно поделитесь рецептом.
# 19:18 29-11-2009 Эльмира, обратиться
У моей мамы растёт дикое мясо на мизинце ноги, болит, кровоточит. Поделитесь, пожалуйста рецептом!!! Заранее спасибо!!!
# 12:48 13-05-2010 Ирина, обратиться
Мила, очень интересует Ваш метод лечения, у меня тоже такое на пальце руки, очень беспокоит, а к хирургу идти боюсь.
# 16:05 13-05-2010 Kateryna, обратиться
Я уже пислала что прикладывала к пальцу ноги моего мужа мёд с пыльцой, но это только снимает воспаление. Я нашла сдесь на сайте другое средстно и это помогло. Но нужно набраться терпения. Разводить очень крепкий марганец и мазать этот нарост каждый нень и немного вокруг. Через время начнёт уменьшаться пока не исчезнет. Я это делаю уже 6 месяцев. И нарост практически исчез. И палец перестал беспокоить.
# 19:25 01-09-2010 Андрей, обратиться
Мила,
У меня так же как и обратившегося ранее, после того как я срезал ноготь на большем пальце ноги начался вылезать какой-то нарост (от знакомых услышал что это "дикое мясо") пожалуйста дайте рецепт как от этого избавится.
# 02:18 02-09-2010 Kateryna, обратиться
Я уже писала что нужно мазать очень крепким марганцем чтоб это мясо нарост было всегда чорного цвета от марганца. У моего мужа постепенно пришло после процедур с марганцем. Уже почти пол года всё исчезло.
# 19:31 30-09-2010 Ольга, обратиться
Здравствуйте. я пишу потому что меня возмутило как мило доктор "морозится". У меня мама онкобольная. уже 4 стадия. и мне знакомо что такое дикое мясо. как мне хирург объяснил, это нормальная реакция организма. Нарастает защитный слой , который Хочет защитить рану. А вы доктора дорогие на 80% своей численности преступники.
Ольга. Украина. Харьков.
# 17:14 09-10-2010 Андрей, обратиться
Мила,
Добрый день.
Прошу Вас о помощи, так ка имею продлемму с пальцем на ноге, дикое мясо, вроший ноготь, врач коворит вырезать, я ужасно боюсь!
откройте пожалуйста мне свой секрет, буд Вам очень блогадарен!!!
если можно скинте на почту karandr@ukr.net
brovarnya@ukr.net
Спасибо!
# 23:45 10-10-2010 Светлана…, обратиться
Мила, здраствуйте у меня такая же проблема в переди зима а я немогу обуться это (дикое мясо) мне мешает пожалуй дайте рецепт как от этого избавиться. За ранее спасибо!!!
# 14:31 20-10-2010 Елена, обратиться
Мила,
и мне пожайлуста. С "диким мясом" живу уже 7 лет, выросло в результате неправильного обрезания ногтя, на большом пальце ноги. Спасибо!
# 06:33 10-12-2010 Марина, обратиться
Помогите,пожалуйста,избавиться от "дикого мяса" на большом,на втором и на третьем пальцах ног у моей 15-летней дочери.Удаление ногтевых пластин делали.Ногти не успевают вырастать и опять все опухает.
# 00:33 15-01-2011 Александра…, обратиться
У меня вростают ногти на больших пальцах ног. И вот месяц назад я срезала вросший ноготь и в ранку что то попало, загноилось, и выросло дикое мясо. Так мучительно теперь ниодну обувь неодеть. Пошла к хирургу сказал что пока резать не будут и щас делаю марганцовочне ванночки компрес с камфорой и зелёнкой мажу с каким то жёлтым порошком который врач отсыпал.посаветуйте...
# 18:01 28-01-2011 Ирина, обратиться
Александра…,
хорошо помогает алое (столетник), только его надо сорвав с цветка вымыть, разрезать на 2 части и сочной стороной приложить на ночь к самому "дикому мясу", только на него!!, ( иначе обожгете кожу рядом - будете лечить потом). Сделав длительную ванночку с морской солью и марганцовкой, палец высушить, взять стер -й бинт и осторожно приподнимая ноготь сверху протянуть жгутик бинта под ноготь, так его и зафиксировать. Можно далее все смачивать йодинолом или "темной" марганцовкой, т.е сушить. На ночь- левомеколь, днем марганцовка и жгутик (меняем только со следующей ванночкой) "протягиваем" ниже, приподнимая при этом ноготь. Дикое мясо либо отвалится от алое (у меня так и было), либо само осядет, т.к. рана начинает заживать. Только не распаривайте ногу, если есть гнойный процесс... Не получается - тогда к хирургу.
# 14:01 21-04-2011 Ольга, обратиться
Мила! Пожалуйста, расскажите, как избавиться от этой проблемы. У моей знакомой, она говорит, по наследству, "дикое мясо". Причиняет много неудобств. Ей врач посоветовал мазать йодом, мажет уже полгода, нет результата. Спасибо Вам заранее
# 17:29 05-05-2011 Аноним, обратиться
Мила,
Помогите,пожалуйста, маме. Выросты на пальце. Врач ничего не сказал, выписал направление в онкологический диспансер. Спасибо.
# 21:35 18-07-2011 Ольга, обратиться
Здравствуйте, Марина!
Прочитала Ваш пост (правда, уже много времени прошло), хочу сказать, что Вашей дочери надо обратиться еще и к дерматологу (если еще не обращались), если ногти не успевают отрастать, как "мясо" нарастает вновь, то большая вероятность наличия грибка. Если нет - то тогда марганец поможет. Если хотите - пишите мне на почту : sadcat76@mail.ru
# 21:42 18-07-2011 Ольга, обратиться
Ольга,

Я не Мила, но отвечу: йод не поможет избавиться от "дикого мяса", он хорош только на завершающей стадии, да и то не обязательно. Если нет грибка и онкопоказателя, то поможет марганец
# 13:49 02-08-2011 Людмила, обратиться
"дикое мясо" - организм уже кричит о н еполадк в нем!! Надо пройти диагностику, желательно у нутрициолога, віявить все инфекции и грибковіе. Затем, очистить организм с помощью методики панчакармі (аюрведа) и одновременно убратьт инфекции из организма. В чистом организме не будет никаких хворей.
Людмила, аюрведа, ароматерапия
# 23:05 04-09-2011 Аноним, обратиться
Людмила,
как очистить организм?
# 14:23 21-09-2011 Амари, обратиться
Мила,
напишите мне, пож-та, как избавиться от "дикого мяса"
квасцы и марганцовку пробовала (может, надо дольше?)
Как с Вами связаться?
# 13:33 03-01-2012 оксана, обратиться
добрый день! Хочу поделиться как я вылечила "дикое мясо" на большом пальце ноги. Как-то сильно вырезала ноготь и появилось дикое мясо, ноготь больше не врастал. а вот дикое мясо никак не проходоло (йод, спирт, зеленка, жженые квасцы ничего не помогало) месяца 2 я мучалась, а потом решила прижечь чистотелом как бородавки прижигают. Купила его, намазала, было больновато, к вечеру вылезло что то, я так полагаю это волдырь от ожога был, дня три еще после того как намажу болело, а потом вытекла какая то житкось, и всё, на след день дикое мясо засохоло, гной по утрам больше не выходил и через неделю оно отвалилось ))) !!! Предупреждаю! Первые дни было больно! примерно как пчела укусила, но за то всё прошло! Мазала 2 раза в день
# 15:26 04-02-2012 Аноним, обратиться
оксана, что за чистотел скажите, пожалуйста, где его купить?
в какой он форме... спасибо за ответ заранее...
кто-нибудь еще может подсказать действенные советы по избавлению от этого дикого мяса(((( надоело жутко((( и больно(((( у меня на пальце ноги после срезания вросшего ногтя...
# 15:27 04-02-2012 Аноним, обратиться
забыла подписаться Алина
# 00:04 06-02-2012 оксана, обратиться
Алина! Покупала я в аптеке, так и называется Чистотел, стоит 20руб, у меня маленькая прозрачная баночка (точь в точь как пробник духов) там жидкость на воду похожа, она разьедает кожу, так что аккуратнее.
Забыла написать, после того как дикое мясо отвалилось, что бы кожа быстрее зажила, я мазью вишневского на ночь палец мазала и бинтом обматывала, около недели.
# 12:00 10-02-2012 Мирослава…, обратиться
Здравствуйте, мучаюсь с вросшими ногтями на больших пальцах ног и, как следствие этого, в диким мясом (больше всего с ним) на протяжении уже нескольких лет. Удаляли... наверное, уже около 10 раз было. И лазером делали исправление лунки, но это надолго не помогло, только года 3,5 проходила без мучений. Подскажите, а после того, как вы пробовали использовать марганец и чистотел, дикое мясо больше не нарастало? Как избавиться от вросших ногтей? Мне хирург сказал, что у меня такая лунка и ноготок сам, слишком лунка закрытая (валики как бы нависают над ногтями), а ноготок очень маленький и прилегает слишком плотно в лунке, поэтому и страдаю постоянно. Опять предлагает мне делать усечение валика. А я не хочу операцию. Помогите, пожалуйста.
# 19:30 01-03-2012 наталья, обратиться
оксана,
Я рада,что вам помог чистотел!)) У меня в мае сняли ноготь на большом пальце.а уже в октябре снова врос ноготь,ходила к хирургу,почистила,срезала что-то,после этого началась грануляция.сказала делать спиртовые повязки-не помогло,перед Новым Годом снова пошла к врачу почистили,помогло не надолго!и по новой прижигаю 2 месяца чистотелом,немного было полегче,но стало гноиться .Я прикладываю то алоэ,то прижигаю чистотелом,и что-то конца и края нет!((.Ноготь снимать не хочу!Боюсьв то-же время худших последствий((.Подскажите пожалуйста ,что делать-кто знает?
# 22:46 23-04-2012 Татьяна, обратиться
Мила, поделитесь пожалуйста своим методом!!!! Очень нужно(((
# 13:27 24-04-2012 Аноним, обратиться
Мила,
Поделитесь пожалуйста своим методом!
Мила
# 03:07 12-05-2012 Вита, обратиться
Прижигайте чистотелом дикое мясо и не бинтуйте!!! Дико больно с минуту, но Поможет однозначно!!!
# 03:12 12-05-2012 Вита, обратиться
Дикое мясо Промыли перекисью, высушили, прижгли чуть-чуть палочкой, много не надо, нестерпимо больно. Два раза в день. Все что почернело обрезали и снова прижгли. Точно поможет, но только не бинтуйте. Дома босиком на улицу в сланцах!!!
# 18:41 14-06-2012 Сергей., обратиться
девушки, есть мастера падологи которые решают проблему с вросшимися ногтями. Подробная информация по телефону 0637065256
# 21:14 14-06-2012 Наталья, обратиться
Привет девочки. С января мучилась с вросшим ногтем на пальце ноги. Очень боюсь врачей. но всё-таки пошла. Хирург уколол новокаин и начал ковырять. Я так понимаю , что при сильном гнойном воспалении обезболивание почти не действует. Вобщем я вылетела в слезах в коридор с носками и тапками в руках. Набраться силы воли и пойти на пытку ещё раз не могла. Стала лечить сама. Мази и примочки вызвали разрастание дикого мяса. Помогла МАРГАНЦОВКА! Причём не в виде раствора, а сухая. утром и вечером посыпала мясо ею, а под подросший ноготь подкладывала жгутик пропитанный левомиколью. Потихоньку вытащила край ногтя и подложила под него бинтик. Мясо присыпала , но корку не удаляла. Постепенно получилась сожжённая болячка, которая отвалилась! Вот так. И это не так больно, как пыточный кабинет хирурга, который пугал меня 100 % гангреной. Выздоравливайте все!
# 01:24 03-11-2012 Марк, обратиться
Есть эффективный способ лечения "дикого мяса". Каждый вечер делать теплые ванночки с мылом и солью. Насухо вытереть и обмазать палец мазью с сильным антибиотиком, завернуть его в мягкий полиэтилен и носить эту повязку целый день добавляя раза три в сутки эту мазь. .Когда воспаление пройдет и палец перестанет болеть, смазывать "дикое мясо" йодом или сухой марганцовкой до отслоения мертвой кожи и "дикого мяса". Весь процесс выздоровления составляет 4-5 дней.
# 22:13 03-11-2012 Наталия, обратиться
А сильный антибиотик - это какой?
# 17:40 27-12-2012 мира, обратиться
подскажите пожалуйста как вылечить "дикое мясо" на пальце ноги!!!? после того как хирург его вырезал, начало расти снова(((
спасибо
# 17:31 12-03-2013 Игорь, обратиться
Хороший метод для лечения дикого мясо - это квасцы жжоные. Постоянно присыпайте место с диким мясо, предварительно его дезинфицировав.
# 21:17 13-03-2013 любовь, обратиться
Мила, скажите, у меня это выросло во рту, прикусила несколько раз губую ваше средство подойдёт?
# 21:18 13-03-2013 любовь, обратиться
Мила, скажите, у меня это выросло во рту, прикусила несколько раз губую ваше средство подойдёт?
# 15:44 15-04-2013 Аноним, обратиться
Мила, помогите, подскажите, пожалуйста как вылечиться.Невестка обрезала ногти на ноге и получила в результате "дикое мясо", нарыва нет, только краснота и это "мясо". А она сейчас кормит грудью 3-месячную дочку.Просто не знаем, что делать, мы в отчаянии. Будем Вам очень благодарны. С уважением, Ольга Ивановна.
# 00:45 05-06-2013 Ирина, обратиться
Дикое мясо- грануляционная ткань, с которой я сталкнулась, поранившись при педикюре ножницами. Сначала ноготь начал приподниматься, потом и вовсе сгорбился. Я не сторонник нетрадиционной медицины, поэтому обратилась в поликлинику к хирургу. Ноготь сняли (те, кто это проходил, знают, что вещь, мягко говоря, неприятная)- а под ним опухоль. Сколько пришлось обойти врачебных кабинетов, чтобы попасть к онкологу, писать не буду, дабы все знают нашу систему здравоохранения и львиную долю пофигистов в белых халатах. В общем, наконец-то, попав в 62 больницу я была прооперирована хирургом онкологом. Вырезали всю опухоль на ногтевом ложе- ямочка была чуть ли не до кости, материал, естественно, на гитологическое исследование отдали. Результаты следующие: пиогенная гранулема. На ногтевом ложе мясом (иначе не назвать) заросла рана до приличной выпуклости, ноготь кривой растет. Онкологи говорят, что это реакция организма защитная, сделайте шилак, когда ноготь отрастет и живите спокойно дальше. Мяско растет. Ругаться с ними сил у меня уже нет, да и желания тоже- дергать врачей с доброкачественным образованием, когда видишь сколько у них онкобольных каждый день и на которых им нужны силы и время. Хирург в поликлинике тоже разводит руками и говорит ждать, вдруг сильно большой не вырастет. Рентген ничего не показывает (соответственно, подногтевой экзостоз исключаем). Вопрос: кто и как лечит излишнее разрастание грануляционной ткани? Буду благодарна за ваши личные рецепты, рекомендации врача (хотя бы направление медицины, квалификацию, метод).
# 02:47 29-06-2013 Аноним, обратиться
Ирина,
здравствуйте!я мучаюсь уже пол года с гранулемой под ногтем и антибиотики пропила! ноготь срезали с перевязанным пальцем я второй месяц!сейчас срезали просто гранулему но не основательно то есть какие то края и корень наверно остался так стращно идти на операцию тем более не факт что поможет !скажите нашли ли вы новые методы лечения?я мажу мазью 2 раза в день периодически хожу к доктору а он говорит:ну посмотрим что дальше и руками разводит
# 18:18 04-07-2013 Ирина, обратиться
Аноним, Вы рентген делали?
Я не врач, но разводящим руками врачам не верю. Не успокоилась на рекомендациях, которые мне дали. Бросила работу и продолжила искать причину этого мяса. Прошла уже КТ, узи, консультацию в ЦИТО и ГКБ 59.
Вот как это было: ОКД 1, в котором я делала компьютерную томографию в июне 13г. (2 600руб без 3D), дали заключение, что костной патологии. На рентгене, который я делала в апреле этого года, я сама через неделю после публикации отзыва разглядела очень маленькое костное образование, которое не заметил ни травматолог в травмпункте, ни хирург в поликлинике, ни врачи отеделния костной патологии в онкобольнице. Поехала в ЦИТО. Там сделали узи и сказали, что мясо растет из-за косточки,которая образовалась в мягких тканях (оссификат)-сумма чека 2 тыс.руб (консультация травматолога-ортопеда и узи пальца). Дома прогуглила, не успокоилась и поехала в ГКБ 59 на консультацию. Диагноз ГКБ 59- остеома. Сегодня утром сделала еще один рентген (настаивала на специфической проекции) Кость видна! Изучаю снимки КТ-тоже видна кость, если всматриваться, на узи видно очень четко. Врач травматолог-ортопед в ГКБ 59 произвел лучшее впечатление, чем врач ЦИТО. Оба предложили оперироваться. Думаю пока.
Все это пишу Вам в таких подробностях, чтобы Вы настояли на рентгене (можете сделать его бесплатно в поликлинике (при наличии прописки)), либо идите в травмпункт и говорите, что вам наступили на палец час назад и вы сходите с ума от острой боли (не соврете-могут отказать в приеме и отправить в поликлинику). Травмпункты работают круглосуточно. Если патология костая есть-рентген ее покажет, настаивайте, чтобы снимок на руки выдали, скажите, что отнесете хирургу. В крайнем случае рентген можно сделать платно (я делала в МедикСити сегодня). Травматолог не очень сильна в костных патологиях, описание снимка можете выкинуть, а с самим снимком бегом к доктору, и не к одному. Бесплатных консультаций надо добиваться, за деньги Вас примут в день обращения. Резать себя не давайте, пока не найтете причину. Просто так гранулемы не растут! Возможно, займет время постановка диагноза, но на собственном примере могу сказать, если не опустите руки,то найдете причину.
# 18:26 04-07-2013 Ирина, обратиться
Аноним,
Напишите результаты по рентгену, если будет необходимость, дам контакты врача узи-диагностики ЦИТО (очень хороший специалист), а также травматологов-ортопедов, у которых была на приеме.
# 10:55 19-07-2013 СВЕТЛАНА…, обратиться
Подскажите пож. у моего мужа на пальце руки приблизительно где кутикулы растет что то как стержень вылазит из под шкуры и кровоточит, потому что дырявит кожу и растет!!!!!!!!!! прижигали чистотелом исчезало рана заживала, но оставалась маленькая бордовая точка видна из под кожи через 2-3 месяца опять растет, опять прижигаем, и повторяется та же истори!!!!!!!!т что это может быть. (и еще и сопровождается болевыми ощущениями) Спасибо!!!!!!!!!
# 16:03 01-08-2013 Аноним, обратиться
Мила,
У мамы образовалось "дикое мясо" на пальце руки, первый раз срезали "дикое мясо", через 4 месяца все снова вылезло, хирург снимал ноготь, прошло два месяца, ноготь вырос на половину, теперь опять вылезло "дикое мясо". Подскажите, как можно избавиться от этого недуга.
С уважением, Екатерина.
# 16:03 01-08-2013 Аноним, обратиться
Мила,
У мамы образовалось "дикое мясо" на пальце руки, первый раз срезали "дикое мясо", через 4 месяца все снова вылезло, хирург снимал ноготь, прошло два месяца, ноготь вырос на половину, теперь опять вылезло "дикое мясо". Подскажите, как можно избавиться от этого недуга.
С уважением, Екатерина.
# 21:53 15-08-2013 Аноним, обратиться
Мила,
У меня тоже проблема с диким мясом . Ноготь нигде не врастает, но это мясо появилось после того как ноготь слез от удара. Вырос новый ноготь , а под ним дикое мясо . Очень болит . подскажите мне пожалуйста как от него избавиться? Врачи ничего не хотят делать , Ходила к врачу 2 раза.( tanychka.08@mail.ru). Мой адрес.
# 21:30 20-08-2013 Елена, обратиться
20,08,2013 Столкнулась и я с этой проблемой. Сделав хороший маникюр, через пару дней на улице споткнулась и почувствовала сильную боль в уголке пальца. Вечером уже увидела результат, появилось "ДИКОЕ МЯСО", которое сильно болело, дотронуться было невозможно. Ходила с бинтами и мазью Вишневского 3 дня, мясо выросло ещё больше, Вычитала в интернете, что от Вишневской оно растёт и надо ложить синтомициновую мазь и мазать чуть ли не чёрной марганцовкой, так и делала 2 недели. Но всё это ерунда ничего не изменилось, кроме как всё почернело от марганцовки. Затем прочитала, что кто-то использовал СУПЕРЧИСТОТЕЛ в аптеке. Решалась долго,так как описывали, что болеть будет около минуты типа как пчела укусила. Ну вобщем надоели мне эти боли и я решилась, чуть- чуть намазала четвёртую часть мяса. Сижу и мужу капаю на мозги, что он купил просроченый СУПЕРЧИСТОТЕЛ, ничего он не печёт, и вот проходит минута начинает теплеть, пульсировать, а затем куда той пчеле............она отдыхает. Около 5 - 7 минут на палец налетел целый улик пчёл или берут и режут ножом наживо, я и орала и пицала и визжала, муж кричит иди смывай, а я как Зоя Космодемянская. Незнаю как выдержала но результат есть. Следующие 2 дня ложила мазь синтомициновую, так как пошло воспаление и за неделю это мясо прсохло, осталась четвёртая часть. Но опять я ударилась ногой, заболел палец и, что-то у меня подозрение что это мясо под засохшей раной новое появилось. Опять намазала СУПЕРЧИСТОТЕЛОМ и сижу печатаю свой рассказ, болит пульсируя, немного подпекая но это совсем разные вещи с первым разом. Буду ждать результат. Кому, что не понятно пишите на почту malushko62@mail.ru
# 20:31 24-08-2013 Аноним, обратиться
Скажите,а может поможет чистый деготь? Никто не пробовал?
# 11:57 06-09-2013 salome, обратиться
privet vsem,

unenia vot takaia prablema, ia prakalola pupok 5 mesiacav nazad, snachala vsio shlo xorosho no cherez 4 mesiaca umenia paiavilos na pirsinge malenkia vidaiushi miasa, ia mazu, perekisam, xlordegcidinam, levomekolam no ano vseravno iest shto mne delat shtob ano ishezla ato ochen nekrasiva smotritsia pazalusta iesli znaete pamagite i pishite mne
# 22:38 14-10-2013 Лена, обратиться
Девочки, я химик по образованию со степенью. Мне передали раствор чистотела из Украины, каково же было мое удивления, когда я обнаружила, что так называемый раствор чистотела- это раствор гидрооксида натрия. Причем, попросила я его поскольку предыдущий флакончик быстро опустел, т к жидкость очень быстро испарялась. Дожна сказать, что из моего опыта с помощью этого раствора я избавлялась и от папилом, и от бородавок, и от родинок. Главное, чтобы не попадал раствор на кожу. В данном случае, когда раствор попадает на голую рану, это просто шок и невыносимая боль на котроткое время, как если бы вам прижигали каленным железом рану). То, чо это помогает- совершенно объяснимо. Вы прижигаете наросты щелочью, в случае марганцовки- кислотой, только слабее, чем так называемый "чистотел"., т е слабого раствора гидрооксида натрия, который является очень сильной щелочье. Понятно почему квасцы действуют слабее, среда еще менее кислая, чем крепкая марганцовка. Идеа одна- извести какие-то микроорганизмы, провоцирующие процесс быстрой грануляции мяса или мышц (что-то вроде микроорганизмов производящих бородавки и папиломы). В любом случае огромное спасибо за подсказку. нужно просто достаточно сильно прижигать такие раны, пока эти микроорганизмы не погибнут.Главное не жалеть себя.
# 21:50 02-11-2013 Марк, обратиться
Елена, я быстро вылечил палец от этой напасти. Надо кусочек ваты, смоченной спиртовым раствором прополиса положить на дикое мясо. Обмотать не туго специальным лейкопластырем для пальцев. И за день несколько раз добавлять на ватку несколько капель р-ра прополиса глазной пипеткой. Эффект выздоровления достигнет за 1-2 дня.
# 21:34 04-11-2013 Кира, обратиться
Мила, обратитесь к бабке, она все вычитает!
# 18:07 07-11-2013 Марк, обратиться
Лена, Обращаюсь к Лене и ко всем страдающим этим недугом. Прижигать и уничтожать дикое мясо с помощью органических кислот-кератоликов и щелочей это правильное решение, но не до конца. Болезнотворные бактерии остаются в глубине кожи благодаря коагуляции (спаивании) ткани кожи от воздействия веществ. Воспалении можно убрать, если на ранку насыпать истолченный порошок сильного антибиотика, к примеру amoxiclav. Получается устойчивая корочка. которую можно не перевязывать. Палец считается полностью нормальным, когда его температура не будет отличаться температуры других пальцев. Это легко проверить, поднеся подушечки пальцев к щеке лица.
# 18:01 17-11-2013 Аноним, обратиться
Добрый день, Подскажите, пожалуйста, при срезании ногтя на ноге, образовалось, я так понимаю, это мясо.Как от него избавиться.Кормлю грудью 2-х месячного ребеночка.Не знаю, что делать.(((((((((((
# 23:31 28-11-2013 Виктория…, обратиться
У меня тоже была такая проблема. Воспалился уголок большого пальца на ногте. Ихтиолка не помогла. Через дня три неосторожно срезала кусочек кожи и появилось между ногтем и ногтевым валиком дикое мясо, которое с каждым днем увеличивалось. Опять прикладывала ихтиолку. Постоянно выходил гной с кровью. Пробовала ванночки из марганцовки. Посыпала дикое мясо марганцем, прикладывала лук вымоченный в уксусе. обрабтывала перекисью, соком каланхоэ. Ничего не помогало. Так мучилась недели две. Потом на бебиблоге прочитала как жженые квасцы помогли девушке Наталье при такой же проблеме. Обработала палец перекисью посыпала квасцами, заклеила пластырем. Щипало. Меняла три раза в сутки. Через 2 дня гной перестал выделяться, а еще через 3-4 высохло дикое мясо. Все по той же схеме, что и у Натальи. В дальнейшем, как только у меня появлялись болевые ощущения в уголках ногтей посыпала жжеными квасцами. Воспаление проходило. Воспаленные ткани высыхали и потом при педикюре удалялись. Попробуйте жженые квасцы. В моем случае помогают стопроцентно и главное быстро.
# 23:34 28-11-2013 Виктория…, обратиться
Мое сообщение про жженые квасцы помещено после вашего. Попробуйте. Я тоже кормлю ребенка грудью. На тот момент дочке было 4 месяца. Обошлось без антибиотиков. Очень не хотелось прерывть грудное вскармливание
# 23:13 18-01-2014 елена, обратиться
у меня было ужасное загноение и вросший ноготь и мясо помогли квасцы писать долго кого интересует пишите на почту alena270289@mail.ru
# 19:41 22-01-2014 Леся, обратиться
несколько лет назад я порезала руку. рана долго не заживала, а потом еще вылезло мясо. как же оно болело. не возможно дотронуться до этого места. я тогда провела над собой пытку и выдергивала это мясо пинцетом по маленьким частичкам. после того, как последний кусочек был выдернут рана быстро зажила. сейчас даже не вспомню в каком именно месте это было.
пару дней назад делала себе маникюр. укололась, начался нарыв. ставила ихтиоловую мазь и мазь вишневского. гной перестал выходить но, вылезло это проклятое мясо. что делать? как-то жутко страшно выдергивать мясо из под ногтя. опять эта мучительная боль. хотела пойти к хирургу, но прочитав отзывы, которые оставляли ранее...я в шоке. как снимать ноготь?
придется, опять над собой измываться- буду пробовать чистотелом, как писали выше. спасибо за подсказку.
# 21:54 27-01-2014 Марина, обратиться
У меня на большом пальце ноги в уголке,дикое мясо,сильно болит не прикоснуться.Под ногтем лунка и оттуда выходит гной,пробовала ванночки с морской солью,на ночь жгутик с левомеколью,ничего не помогает,что посоветуете?
# 12:01 10-02-2014 Юля, обратиться
Помогите- Доктор! почти месяц меня беспокоит большой палец на ноге. вылезло мясо над ногтем , а под ним маленькая дырочка и черное пятнышко.. вытекает кровь
постоянно меняю носки, мазала синтомициной и хлоргексидином, но ничего не помогает при этом пульсирующая боль . к врачу боюсь идти.
в интернете вычитала что это дикое мясо, разрастание каких-то тканей и может быть реакция на опухоль в организме, или что-то в пальце.. Докто, что это может быть? и что мне делать? к какому врачи идти?
# 22:30 08-04-2014 Татьяна, обратиться
Ирина,добрый вечер!Нашла Ваше сообщение в инете о гранулеме после педикюра. У меня такая же дрянь. Скажите, вы от неё избавились? Как? спасибо.

,
# 15:27 28-04-2014 Людмила, обратиться
Ольга,
Помогите избавиться от "дикого мяса"
# 11:39 15-05-2014 камила, обратиться
Мила,
у меня дикое мясо на большом пальце ноги. и ногти на ногах часто врастаются в кожу уже мучаюсь года три, дайте пожалуйста рецепт от этой напасти. умоляю. уже устала не знаю как бороться. если можите скиньте на kamilek_83@mail.ru
# 01:15 03-07-2014 Евгений, обратиться
Была проблема намял валик около ногтя, он воспалился вылезло дикое мясо, ноготь впился в плоть. (До этого были подобные проблемы на других пальцах лечил долго и операции делал.) На сей раз вылечил за полтора месяца:
- Ципролет 7 дней 2 раза по 500 мг. (Это антибиотик, чтобы снять воспаление.)
- Перевязки (бинт) 2-3 раза в день Стелланин-ПЭГ (Регенирирующие и противовоспалительное средство) - у меня в городе не продавали купил через интернет.
ЧЕРЕЗ 3 дня пропали болевые ощущения при ходьбе, через две недели спало воспаление.
Через месяц поехал на море окончательно вылечил на свежем воздухе и соленой водой. (дикое мясо не сжигал - оно постепенно уменьшалось, первую неделю между перевязками присыпал квасцами).
Рекомендации:
- Не мочить
- Не заклеивать пластырем
- Ходить в открытой обуви
- Стараться не надавливать при хотьбе.

Всем удачного излечения!
# 00:48 08-12-2014 Аноним, обратиться
Евгений, здраствуйте. Я прочла ваши рекомендации по поводу лечения дикого мяса на пальце и воспаления. Подскажите.
Ципролет это мазь? Как им снять воспаление? Мазсть? Присыпать? Или внутрь?)
# 17:41 10-01-2015 Аноним, обратиться
Мила,
расскажите как вылечить дикое мясо,очень мучаючь
# 18:26 17-02-2015 Ева, обратиться
Уважаемые читатели форума,хочу поделиться как я избавилась от дикого мяса в углах ногтя на большом пальце ноги.Может,кому пригодится мой опыт.До этого я страдала бородавками и вывела их с помощью аптечного препарата"Веррукацид".Потом я надавила ноготь обувью и подумала,что снова появились бородавки по углам ногтя,и прижгла их Верукацидом.Но оказалось что это и было дикое мясо,потрм я это поняла.На одном пальце избавилась,потом ударилась пальцем другой ноги и снова выросло,я уже понимала что это мясо,одновременно ноготь стал вростать в него же...воспаление,боль дикая.Я стала капать в рану Верукацид,он имеет даже обезболивающее действие и убивает воспаление,сначала только пощиплет немного.А под вросший ноготь обязательно валик из ваты,чтобы направлять его рост!Я прямо валик пропитывала Верукацидом.Скоро всё засохло,корочка отвалилась и всё прошло.Смачивала Верукацидом каждый день,и мясо уменьшалось пока не засохло совсем.Потом корочку можно смазать зеленкой.Я пробовала и Чистотелом,но это больно и выделяется много сукровицы,Верукацид лучше.Стоит ок.200 руб,буду рада если кому то поможет.
# 09:05 25-03-2015 Аноним, обратиться
Мила, здравствуй !
А как эти люди убрали это дикое мясо .
Спасибо за ответ!
# 19:03 02-04-2015 Аноним, обратиться
Здравствуйте! У мужа на пальце появилось возле ногтя восполненное место и начала расти это мясо, так называемое . Боль была очень сильная . Ничего не помогало.
Я на каком-то форуме прочла метод, что девушка мазала мясо средсвом от бородавок. И постепенно, мясо отсохло и отпало. Я вспомнила, что я тоже знаю методы, которые могли бы остановить этот процесс.

Палец был пухлый , красный , было белое место под кожей и скорее всего под кожей был гной.
Чтобы подавить этот процесс. Я намочила мужу палец и обычную спичку( деревян ее конц) обычной водой. Спичку немного макнула в порошок марганцовки. Так чтобы на кончик налипли кристллы. И эти кристаллы приложила на мокрый палец в том месте, где на красной воспаленной коже просвечивалось белое пятно и скорее всего было гноем. Марганцовка хорошо прижигает таким способом все нарывы до самого его начала.
А с мясом :-))) я поступила иначе. Есть способ отличный выводить бородавки -народный. Только его применяю.
В столовую ложку насыпьте щепотку муки обычной. И капните уксусной КИСЛОТЫ( это не одно и тоже , что уксус, это уже кислота, которую разводят и делают уксус) каплю рядом с мукой. И зубочисткой замешайте тесто влажное, мягкое.
Теперь. Зубочисткой перенесите это тесто на всю поверхность мяса, так чтобы слой теста на мясе был 1-1,5 мм. Дайте тесту засохнуть хорошо. И больше не мочите это место. Делайте все это перед сном и ложитесь спать. Никакие носки одевать не нужно. Что отпадет, то отпадет.
На следующую ночь опять приложите и марганец и тесто на эти места. Мясо немного обчистите от вчерашнего теста, чтобы новое свежее тесто лучше вошло в контакт с мясом.
У мужа сразу ушла боль. И через три дня все прошло. И мясо отпало и нарыва не было.
Уксусная кислота продается в продуктовых магазинах. Раньше она всегда там продавалась. Поспрашивайте ее у друзей. Она раньше у многих была . Ее разводили и делали уксус разной процентности для консервации.:-)))
# 11:45 20-08-2015 Юлия, обратиться
Подскажите, пожалуйста, не знаю что и делать: под ногтями рук наростает дикое мясо, лезет на ногтевую пластину изнутри, если отодвинутьначинает махриться, но не отваливается. Ногти у меня длинные и это выглядит незаметно, но со стороны ладони просто кошмар. Если ногти срезаю остаются кожаные валики, болезненные.
# 19:29 12-10-2015 Джамиля, обратиться
Что делать если на десне выросло мясо которое увеличивается по чуть чуть с каждым днем ,есть ли народная медицина,без хирурническогр вмешатеотства, можно ли как нибудь полечить ее
# 13:02 26-01-2016 Vladimir, обратиться
Ох эта МИЛА!!! Секрет утаила!
Так нас, болезных, не просветила!
Напиши нам письмецо
Как свести с ногтём мясцо?
# 06:18 22-04-2016 Саня, обратиться
Лечите мясо Ваготилом прижигайте и всё пройдёт я так лечил его