семейный доктор

20:19 15-04-2008 / Наташа, обратиться

Скажите, пожалуйта, можно и стоит ли принимать теплые ванные при простуде и наличии температуры 37? У меня с первого дня и до сих пор температура не поднимается выше 37. 1. Горло и нос уже почти прошли (осталась небольшая краснота). А вот температура почему- то нет. Терапевт порекомендовала еще 2- 3 дня полечиться, посидеть дома. Полоскание фурацилином, Арбидол, обильное питье. Но про теплые ванны забыла спросить. И еще вопрос, а может ли давать такую температуру обострение хронического пиелонефрита? Правда, по ощущениям все впорядке - моча обычного цвета, немутная, почки не болят. . . Но в принципе?

Ответы

# 22:51 15-04-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Температура при пиелонефрите может быть именно такой, но верьте "ощущениям". Теплый душ принимайте, а вот ванны - не стоит.
# 11:38 16-04-2008 Наташа, обратиться
Скажите, пожалуйста, а анализ мочи при недолеченном ОРВИ и анализ мочи при обострении пиелонефрита могут не отличаться? И при такой низкой температуре возможно ли лечение без антибиотиков? В свое время страдала часто циститом и пила их очень много. .. Вот очень беспокоюсь, не хочется уж снова к ним обращаться. .. Думаю, не вредным будет в любом случае уже начать принимать Канефрон. В любом случае для профилактики не повредит. . Как Вы считаете?
# 18:06 16-04-2008 ?????, обратиться
Что же делать? Я улетаю в отпуск в субботу, а у меня подозрение на пиелонефрит. Как же быть? Анализы будут готовы только в пятницу с утра, а мой лечащий врач уже на этой неделе принимать не будет (только если получится договориться созвониться с ним). Моча светло- желтого цвета, но мутная. Купила Канефрон, раньше его рекомендовали пить. Но ведь его недостаточно, а ждать до пятницы - как бы хуже не стало, особенно перед полетом. Сдаю обычный анализ, даже на посев времени не остается. В последний раз при обострении лечили то ли Доксициклином, то ли Цифраном. Не помню, к сожалению. Возможно ли при такой невысокой температуре лечение Фурагином?
# 01:08 17-04-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Анализ мочи при ОРВИ и обострении мочевой инфекции будет совершенно различным! Температура - не есть показание к назначению антибиотиков (ни 37, ни 39), надо выяснять причину температуры, а уж потом начать лечение. Именно поэтому и Канефрон, равно как и все остальное не начинайте принимать до сдачи анализа мочи. Кстати, у кровь уж на всякий случай проверьте. ..
# 17:50 14-08-2008 Рина, обратиться
после этих таблеток, должно продолжаться частое мочеиспускание? ??