семейный доктор

17:20 16-04-2008 / Валентина…, обратиться

Добрый день, доктор ответе пожалуста, для нас это очень важно. Через месяц мой муж должен стать донором печени, для нашего 7 месячного малыша. Две недели назад в Киеве на обследовании у него брали печёночную пробу, было всё в норме. Зделали ему прививку от гипатита. И поставили нас в очередь. Спустя 2недели после прививки мы здали печёночную пробу, и у него завышен АЛАТ, норма- 0, 68ммоль а у него- 0, 75ммоль Скажите доктор это может быть от прививки. И что нам делать? может нужно пролечится? .Ведь на кану жизнь нашего малыша. А если у мужа не будет всё в норме, он не подходит как донор. Ответе пожалуста подробнее. С ув. Валентина г. Луганск. Я задовала вопрос инфикц. но мне не ответили. Надеемся на ваш ответ.

Ответы

# 01:14 17-04-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Валентина, я не могу в данном случае говорить со 100% -ной уверенностью (я не гепатолог), но, насколько я знаю, повышение АЛТ после прививки - дело нередкое. К гепатиту это отношения не имеет. Ваш муж, я почти уверен в этом, может ложиться на стол. Для уверенности пусть сдаст анализ еще раз через пару недель.
# 11:23 17-04-2008 Валентина…, обратиться
Спасибо Вам за ответ. Валентина г. Луганск